Турист проехал по Австралии на подножке скорого поезда

Читати цю новину російською мовою
Турист проехал по Австралии на подножке скорого поезда
По словам 19-летнего Чада Ванса, он сошел с поезда на станции, где состав должен был простоять 40 минут, а когда вернулся, поезд уже тронулся. Вансу ничего не оставалось, как запрыгнуть на подножку вагона.

Американский турист, путешествовавший по Австралии, провел два часа на подножке вагона скоростного поезда, пока тот шел ночью по австралийской глуши.

Временами скорость поезда дальнего следования достигала 110 км/ч, и незадачливый пассажир рассказывал потом, что он совсем было замерз и выбился из сил. Наконец, один из проводников услышал отчаянные крики, доносившиеся снаружи, и дернул стоп-кран.

Чад Ванс говорит, что ему казалось, что он правильно рассчитал время своего возвращения, но когда он вернулся, поезд уже набирал ход, и американец решил запрыгнуть на него на ходу.

Когда, вскоре после отправки, состав замедлил движение, Ванс принялся орать что есть сил и колотить в окна вагона. По его словам, люди просто смотрели на него и ничего не предпринимали.

Продержавшись за поручни два часа, он уже начал опасаться, что от холода долго на подножке не протянет. Тут он заметил внутри вагона человека в форме железнодорожника и снова стал кричать и стучать в окно.

«Он услышал меня, но не мог понять, откуда исходят звуки, он позвал своих коллег, но и те не могли найти меня. Я думаю, им в голову не приходило, что кто-то может быть снаружи поезда», — рассказывает Ванс.

Через 10 минут, его все-таки заметили и проводник остановил поезд.

Источник: Би-Би-Си

  • 40
  • 09.06.2009 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода