Мать уморила семилетнюю дочь голодом

Читати цю новину російською мовою
Мать уморила семилетнюю дочь голодом
В Бирмингеме Хайру Ишак, которую в течение нескольких месяцев держали под замком собственная мать и ее сожитель, умерла от голода и инфекционного заражения. По свидетельству медиков, им редко приходится видеть случаи такого крайнего истощения.

Как было заявлено в суде английского города Бирмингем, девочка голодала несколько месяцев и 17 мая прошлого года умерла от инфекции, сообщает Би-Би-Си.

Мать девочки, 34-летняя Анджела Гордон, и ее партнер, 30-летний Джунэйд Абу-Хамза, отрицают предъявленное им обвинение в убийстве.

В своем выступлении перед судом и присяжными представитель обвинения Тимоти Раггет заявил, что девочка была доведена до невиданной в Британии степени истощения.

Обращаясь к членам жюри присжных, обвинитель сказал: «Весьма вероятно, что вас возмутит и глубоко шокирует многое из того, что вы услышите».

«Последовательность действий и событий, результатом которых стала смерть, приводит к выводу о том, что маленькую девочку намеренно и осознанно довели до смерти — в течение по крайней мере нескольких недель, а возможно и месяцев», — заявил представитель прокуратуры.

Обвинитель призвал присяжных быть беспристрастными и предостерег их, что это будет непросто: «Невероятная жестокость по отношению к девочке, возможно, приведет вас к выводу о том, что эти действия были преднамеренными».

По заявляению обвинителя, хотя непосредственной причиной смерти девочки стала инфекция, подсудимых все же следует признать ее убийцами, поскольку они вполне планомерно и осознанно наносили тяжкий ущерб ее здоровью.

«Это такое же убийство… как если бы они застрелили, зарезали, забили насмерть или задушили Хайру», — заявил прокурор, добавив, что обвиняемые предали свой долг, который заключается в заботе о Хайре и пяти других детях.

Подсудимый Абу-Хамза признал себя виновным в предъявленных ему пяти эпизодах жестокого обращения с детьми с декабря 2007 по 17 мая 2008 года. Анджела Гордон по этим же пунктам своей вины не признала.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 09.06.2009 21:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода