В Израиле разжаловали генерала, который дал сыну покататься на вездеходе

Читати цю новину російською мовою
В Израиле разжаловали генерала, который дал сыну покататься на вездеходе
Израильский военный суд разжаловал бригадного генерала Моше Тамира в полковники за то, что он дал своему сыну покататься на армейском мини-вездеходе. Тамир также приговорен к трехмесячному сроку условного заключения.

По данным следствия, бывший командир дивизии «Газа» в апреле прошлого года дал своему 14-летнему сыну прокатиться на армейском бронированном мини-вездеходе, а тот не справился с управлением и повредил стоявший рядом гражданский автомобиль. Тамир не стал докладывать командованию об инциденте, а просто заплатил водителю за ущерб.

Позднее, когда о происшествии стало известно, генерал попытался выгородить сына, стараясь представить дело так, что он сам управлял вездеходом. В ходе дальнейшего следствия Тамир признал себя виновным в нецелевом использовании военного имущества, предоставлении управления лицу, не имеющему водительских прав, а также в злоупотреблении служебными полномочиями и недопустимом поведении, выразившемся в нарушении «кодекса чести».

Сам Тамир свою вину и ответственность признал, однако его адвокаты намерены обжаловать приговор, считая его слишком жестким, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильское радио.

Источник: Вести

  • 35
  • 11.06.2009 21:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода