«Черноморец» исключат из украинской премьер-лиги за обман?

Читати цю новину російською мовою
«Черноморец» исключат из украинской премьер-лиги за обман?
Уж сколько лет комитет по аттестации грозит нарушителям регламентных норм исключением из чемпионата. Перед стартом нового сезона комитет решил со всей серьезностью подойти к проверке отечественных клубов.

Напомним, что не так давно под угрозой снятия с соревнования находились три команды премьер-лиги — киевский Арсенал, одесский Черноморец и луганская Заря, не погасившие долги по зарплате и премиальным перед некоторыми,действующими или бывшими своими футгболистами. Однако вскоре эта проблема, вроде бы, была решена, да и свое вступительное слово первый вице-президент начал с приятных новостей.

«В этом году практически все клубы премьер-лиги как никогда ответственно отнеслись к аттестации, — сказал на вчерашнем заседании Исполкома Федерации футбола Украины его вице-президент Сергей Стороженко. — На 9 июня всего двое участников элитного дивизиона — Арсенал и Черноморец — не соответствовали финансовым критериям, из-за чего мы вынуждены были отказать им в аттестации, то есть, другими словами, отстранить их от соревнований в премьер-лиге. Впрочем, вышеназванные клубы выполнили большой объем работы, направили апелляции в соответствующий комитет, благодаря чему были приняты позитивные решения, как для моряков, так и для канониров».

«Но больше терпеть отношение, которое демонстрируют некоторые клубы, мы не намерены», — сказал Стороженко, и продемонстрировал документ, полученный буквально на 45 минут до начала заседания, за подписью исполняющего обязанности президента Черноморца Олега Маруса. В нем говорится, что одесситы подписали «мировое соглашение» с Русланом Валеевым, и футболисту начинают выплачивать задолженность.

Однако вице-лрезидент ФФУ предложил поставить на голосование вопрос об утверждении решения аттестационной комиссии: за обман отозвать лицензию Черноморца и не допустить команду к соревнованиям. У него, оказывается, имеются сведения, что адвокат Валеева будет требовать от клуба выплаты пени и некоторых других платежей, которые не были учтены при аттестации.

Впрочем, к такому радикальному решению исполком прибегать не стал. Но если до начала чемпионата все финансовые вопросы, не только относительно Валеева, улажены не будут, то и Черноморца в премьер-лиге в новом сезоне также не будет.

Источник: football.ua

  • 42
  • 12.06.2009 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода