Выстрел майора Евсюкова оценили в 4,5 млн. рублей

Читати цю новину російською мовою
Выстрел майора Евсюкова оценили в 4,5 млн. рублей
Нагатинский суд Москвы получил иск от женщины, которая была ранена начальником ОВД «Царицыно» майором Денисом Евсюковым, открывшим огонь в одном из столичных супермаркетов.

Пострадавшая требует выплатить ей компенсацию в размере четырех с половиной миллионов рублей.

Как сообщает «Интерфакс», Луиза Мухитдинова получила огнестрельное сквозное ранение левой щечной области рта с выходом на шею, сопровожденное осколочными ранениями челюсти и костей лица. Женщина не исключает, что может скорректировать размер компенсации, поскольку испытывает необходимость в пластической операции.

Ответчиками по иску называются Департамент финансов правительства Москвы и Министерство внутренних дел России. Отметим, что ранее в суд с требованием компенсации обратился другой пострадавший – Илья Герасименко. Он оценил причиненный ему ущерб в пять миллионов рублей. Слушания по данному иску назначены на 17 июня, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что трагедия разыгралась в ночь на 27 апреля на юге Москвы. Майор милиции, находившийся в состоянии крайней степени опьянения, застрелил подвозившего его водителя, женщину-кассира и одного из посетителей. Еще шесть человек получили ранения. Персонал магазина успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны. Прибывшие стражи порядка скрутили стрелка. Он был направлен в психиатрическую больницу.

В отношении Дениса Евсюкова возбудили уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Майору грозит пожизненное заключение.

Отметим, что это преступление вызвало большой общественный резонанс. В результате в отставку ушел начальник Главного управления внутренних дел Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин. Своего поста также лишился начальник УВД по Южному административному округу столицы Виктор Агеев, в ведении которого находился ОВД «Царицыно». Помимо этого были уволены трое заместителей Агеева. МВД оказало материальную помощь пострадавшим от действий Дениса Евсюкова.

Источник: Дни.ru

  • 38
  • 13.06.2009 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода