Самые забавные случаи побега из зоопарков

Читати цю новину російською мовою
Самые забавные случаи побега из зоопарков
Популярный шоумен Дэвид Блейн, конечно, эффектно умеет выбираться из различных ловушек, но по сравнению с орангутангом Фу Манчу он просто школьник. Первый свой побег он совершил из зоопарка Omaha’s Henry Doorly в 1968 году.

Популярный шоумен Дэвид Блейн, конечно, эффектно умеет выбираться из различных ловушек, но по сравнению с орангутангом Фу Манчу он просто школьник  Первый свой побег он совершил из зоопарка Omaha’s Henry Doorly в 1968 году. Персонал зоопарка предположил, что кто-то из посетителей или обслуживающих лиц оставил защелку на клетке закрытой. Орангутанга вернули в клетку и все успокоились. А зря — через короткое время он снова сбежал. Его опять вернули. Он снова сбежал. Его вернули в очередной раз. ОН ОПЯТЬ СБЕЖАЛ. После этого побега в клетке поставили видеокамеру и установили круглосуточное наблюдение, после чего случайно у него во рту обнаружили блестящий предмет, которым оказался кусочек проволоки. Как оказалось, этой проволокой догадливое животное научилось вскрывать замок, которым запиралась его клетка. После того, как инструмент был изъят, а также обследована вся клетка на предмет подручных материалов, побеги прекратились.

 

Каждый, кто смотрел фильмы о побегах, знает, что без транспорта далеко беглецам уйти не получается. Видимо, бурый медведь по кличке Хуан тоже смотрел подобные фильмы, потому что в 2004 году совершил дерзкий побег из берлинского зоопарка. Он преодолел водяной ров, ограждающий животных, с помощью массивного бревна, найденного на территории вольера. сломал слабую стенку, отделяющую вольер от внешнего мира, и отправился на свободу. Сначала он покатался на карусели, разогнав испуганных детей и их родителей. После на своем пути он обнаружил забытый в панике велосипед, который немедленно оседлал и поехал прочь. Сотрудникам зоопарка удалось его догнать и всадить шприц с транквилизатором, после чего мишку вернули в вольер.

 

Буйволы, как оказывается, любят путешествовать. Если стадо этих массивных зверушек решит податься на волю, остановить их будет очень трудно. К примеру, семнадцать взрослых бизонов убежали в июле прошлого года из огражденного ранчо в Ulysses, штат Нью Йорк. Работникам понадобилось более месяца, чтобы словить большую часть (12) из сбежавших буйволов, остальные все еще остаются на свободе. Через месяц четыре этих могучих животных сбежали из фермы в Иллинойсе и блокировали международную трассу Interstate 55, и пришлось пристрелить их, чтобы избавиться от многокилометровых пробок. К сожалению, очень часто этих животных при попытке убежать, а также при задержании, убивают. Это правило действует не всегда, и, например, при побеге девяти бизонов из зоопарка Оклэнда. Часть из них удалось остановить с помощью обработанного химикатами стога сена, а остальных вернули с помощью «дорожки», сделанной из свежего хлеба.

 

Жизнь аллигатор по кличке Регги можно назвать странной. Его первым домом был бассейн на заднем дворе дома одной семейной пары. Со временем к ним пришло понимание, что держать дома такое животное не самая умная вещь, и они совершили обдуманный и взвешенный поступок — отпустили аллигатора в городское озеро Лос Анджелоса, предоставив решать эту проблему городским властям. С этого момента Регги стал партизаном — для того, чтобы его словить, понадобилось несколько бригад специалистов в этом деле, а также ДВА ГОДА времени и 180 тысяч длолларов. К этому моменту он стал местной знаменитостью, и зоопарк Лос Анджелоса взял животное к себе. В первую свою ночь в зоопарке Регги смог прокопать стену и сбежать. На следующий день удивленные сотрудники зоопарка обнаружили его греющимся неподалеку на солнышке.

 

100-килограммовая горилла по кличке Джабари сбежала из зоопарка Далласа в 2004 году, и после этого стала на тропу войны. Джабари напала на двух женщин с ребенком, покусав и поцарапав их. Сотрудники зоопарка и специально обученные люди спятались по пути следования животного с ружьями, начиненными шприцами с транквилизатором. Горилле удалось уйти от них, спрятавшись в искусственных зарослях на территории зоопарка, и более того, атаковать нескольких полицейских с оружием. Тем не осталось ничего, кроме как пристрелить взбунтовавшееся животное…

Источник: Newsland

  • 107
  • 14.06.2009 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода