Патриарх Кирилл проведет 10 дней на Украине

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл проведет 10 дней на Украине
Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл запланировал осуществить десятидневный визит в Украину. Его приезд приурочен ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и государственного праздника Крещение Киевской Руси

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл запланировал осуществить десятидневный визит в Украину. Его приезд приурочен ко дню церковного почитания святого равноапостольного князя Владимира и государственного праздника Крещение Киевской Руси. Патриарх Кирилл пробудет в Украине с 27 июля по 5 августа, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на MIGnews и пресс-службу УПЦ.

В программе визита запланировано, что 27 июля он отправит молебен на Владимирской горке, а 28 июля, в день праздника — Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре на площади перед Успенским собором. 30 июля, в день почитания Святогорской иконы Богоматери, святейший патриарх совершит богослужения в Свято-Успенской Святогорской Лавре (Донецкая область).

2 августа, в день пророка Божьего Ильи, предстоятель РПЦ отправит богослужения на месте крещения святого князя Владимира в Херсонесе (Крым, Севастополь).

5 августа, в день Почаевской иконы Божьей Матери и празднования 450-летия принесения святыни в Украину, святейший патриарх Московской и Всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Свято-Успенськой Почаевской Лавре, передает Корреспондент.

Напомним, в прошлом году на праздновании 1020-летия крещения Руси в Киеве присутствовал предшественник Кирилла покойный Алексий II, а также Вселенский патриарх Варфоломей

Источник: Маранафа

  • 31
  • 14.06.2009 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода