В ОАЭ — мода на золотые автомобили

Читати цю новину російською мовою
В ОАЭ — мода на золотые автомобили
Мода на «золотые» автомобили постепенно набирает моду и на Ближнем Востоке: на днях в Интернете появились фотографии «позолоченного» внедорожника Lexus LX 570, принадлежащего одному из жителей Абу-Даби.

Мода на «золотые» автомобили постепенно набирает моду и на Ближнем Востоке: на днях в Интернете появились фотографии «позолоченного» внедорожника Lexus LX 570, принадлежащего одному из жителей Абу-Даби (столицы Объединенных Арабских Эмиратов).

Многие компании делают качественный и креативный тюнинг Lexus LX, но отделку автомобиля драгоценными металлами – это уже не тюнинг, а, скорее, работа ювелирного мастера.

Как сообщает auto.ru, это вовсе не означает, что кузов автомобиля сделан из драгметалла. Секрет оказался довольно прост (по крайней мере, в отношении данного Lexus) и кроется он в продукции немецкой компании Foilacar, уже из названия которой понятно, что речь идет о пленке, наносящейся на автомобиль.

Своеобразная «тонировка» наносится на кузов автомобиля – проще говоря, он обклеивается пленкой. Насколько данное покрытие долговечно, зависит, судя по всему, лишь от условий эксплуатации.

Lexus LX — полноразмерный внедорожник компании Lexus. Настоящее поколение построено на базе автомобиля Toyota Land Cruiser 200. На данный момент выпускается уже третье поколение внедорожника.

Первое поколение Lexus LX — LX 450, дебютировало в 1996 году. Этот автомобиль стал первой попыткой компании Lexus войти на растущий рынок SUV[1]. Преемник, Lexus LX 470, производился с 1998 по 2007 год. Современное поколение, LX 570, было показано в конце 2007 года на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль официально не продается в Японии, основные рынки сбыта — Северная Америка, Ближний Восток, Китай, Индонезия, Филиппины, Россия, Австралия и Новая Зеландия.

Источник: Mignews.ru

  • 133
  • 15.06.2011 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода