Тимошенко получила в Европе новую дорожную карту. Счастливого пути?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко получила в Европе новую дорожную карту. Счастливого пути?
Она также сообщила, что Украина и Евросоюз продолжают работать над Соглашением об ассоциации и надеются, что до конца года оно будет подписано. По ее словам, новое Соглашение об ассоциации предусматривает, в частности, создание зоны свободной торговли&#13

Сегодня в Люксембурге во время 13-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом состоялось подписание Повестки дня ассоциации Укранина-ЕС. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции по итогам заседания.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины Ю.Тимошенко отметила: «Это документ, который дает новую дорожную карту и поднимает наше сотрудничество на принципиально новый уровень».

Она также сообщила, что Украина и Евросоюз продолжают работать над Соглашением об ассоциации и надеются, что до конца года оно будет подписано. По ее словам, новое Соглашение об ассоциации предусматривает, в частности, создание зоны свободной торговли без каких-либо ограничений, а также политическую ассоциацию. Глава правительства сообщила, что работа над подготовкой этого соглашения проходит достаточно активно.

Ю.Тимошенко отметила, что во время заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС обсуждались также вопросы сотрудничества в отдельных секторах, в частности, в энергетике, транспорте, улучшении состояния окружающей среды. По ее словам, особое внимание было уделено вопросу сотрудничества между Украиной и ЕС в новой политике обороны и безопасности Евросоюза: «Для Украины это важное направление сотрудничества».

«Мы усовершенствовали наше виденье относительно сотрудничества по всем направлениям, и я думаю, что наше сегодняшнее заседание даст щедрый толчок евроинтеграции Украины, которая, я убеждена, завершится вступлением Украины в ЕС», — отметила Ю.Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 16.06.2009 23:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода