Черноморскому флоту России предлагают новую встречу с ВМФ Грузии

Читати цю новину російською мовою
Черноморскому флоту России предлагают новую встречу с ВМФ Грузии
Напомним, что первая встреча России и Грузии на море произошла 10 августа 2008 года. Тогда малый ракетный корабль (МРК) «Мираж» ЧФ РФ противокорабельным комплексом «Малахит» уничтожил один из четырех грузинских катеров

В сентябрьских учениях, помимо украинских ВМФ, уже согласились поучаствовать их потенциальные «друзья» по блоку НАТО — военнослужащие Турции, Румынии и Болгарии. Предполагается, что около 500 бойцов, совместный отряд кораблей и до 10 самолетов у берегов Турции, Болгарии и Украины отработают спасательные операции, а также защиту кораблей от атак с воздуха и моря. И все бы ничего, но в среду Минобороны Украины предложило присоединиться к ним… России и Грузии!

Напомним, что первая встреча России и Грузии на море произошла 10 августа 2008 года. Тогда малый ракетный корабль (МРК) «Мираж» ЧФ РФ противокорабельным комплексом «Малахит» уничтожил один из четырех грузинских катеров, которые пытались атаковать отряд наших кораблей. Оставшиеся три катера повернули обратно, в Поти. Там их и застали на следующий день российские военнослужащие. В итоге катера были взорваны, а в этом году их совокупные остатки были проданы с аукциона гражданину Турции за 61 тысячу долларов.

Реакции от Черноморского флота России и ВМС Грузии на забавное предложение Киева пока не последовало…

Источник: КП

  • 30
  • 19.06.2009 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода