Тимошенко занялась шантажом Европы

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко занялась шантажом Европы
Глава украинского правительства обратилась к Европе с призывом разделить ответственность за закачку Украиной газа в подземные газохранилища. С таким обращением Тимошенко выступила сегодня в Люксембурге после окончания заседания Совета сотрудничества…

С таким обращением Тимошенко выступила сегодня в Люксембурге после окончания заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС.

«Нам нужно закачать газ в хранилища, и это – не только украинская тема. Общее счастье Украины, России и ЕС должен кто-то профинансировать», — сказала Тимошенко.

Кроме того, она отметила, что газ, который Украина летом закачивает в хранилища, «в равной степени нужен и ЕС для потребления зимой, и России, которой нужны хранилища, чтобы закачать лишний объем газа в летний период».

«Закачка газа в хранилища – это одинаково важно для ЕС, России и Украины в равных пропорциях», — сказала премьер.

Премьер сказала, что для покрытия «временных кадровых разрывов нужно взять в долг».

«Это – нормальная практика, но сегодня – финансовый кризис, и нет возможности одолжить более 4 миллиардов долларов», — заявила глава правительства.

Поэтому, по ее словам, Украина надеется на получение кредита от Европейского банка реконструкции и развития для уплаты за российский газ, который закачивается в хранилища, — пишет Украинская правда.

Также она сообщила, что Россия и ЕС содействуют Украине в получении кредита.

 

Источник: Обозреватель

  • 47
  • 17.06.2009 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода