Украина повышает бандеровцам пенсии в два раза

Читати цю новину російською мовою
Украина повышает бандеровцам пенсии в два раза
Своим решением депутаты рекомендуют установить за счет средств областного бюджета надбавки к пенсиям ветеранам ОУН-УПА в размере 100% и 50%-ную льготу на оплату услуг ЖКХ, а также предусмотреть соответствующие выплаты в бюджете на 2010 год.

Сессия Тернопольского областного совета утвердила решение «Об чествовании и социальной защите ветеранов ОУН-УПА на территории Тернопольской области». Своим решением депутаты рекомендуют установить за счет средств областного бюджета надбавки к пенсиям ветеранам ОУН-УПА в размере 100% и 50%-ную льготу на оплату услуг ЖКХ, а также предусмотреть соответствующие выплаты в бюджете на 2010 год.

Как сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода», также совет утвердил решение провести награждение ветеранов национально-освободительного движения грамотами Тернопольского областного совета с вручением юбилейных знаков отличия по случаю 100-летия со дня рождения Степана Бандеры.

Напомним, ранее Тернопольский областной совет на своем заседании депутатской комиссии по вопросам социальной политики принял решение о предоставлении льгот детям реабилитированных лиц и женам (мужьям) погибших участников боевых действий ОУН-УПА.

Источник: Newsland

  • 44
  • 21.06.2009 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода