Обзор украинской прессы 19 июня. Прослушка Рената. Защита от украинско-российских газовых войн

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 19 июня. Прослушка Рената. Защита от украинско-российских газовых войн
Еврокомиссия тяжела на подъем газа • Черновецкий попросил Президента уволить Пилипишина • «Олимпийский» снова остался без сметы • ПФТС теряет монополию на украинском фондовом рынке • НДС будут возмещать гособлигациями • Необычные подозреваемые

«Власть денег»

БРЕнДОВЫЕ ИДЕИ. 7 июня взмахнули стартовым флажком основные претенденты на пост президента страны, указав на фактическое начало избирательной кампании. Журналисты издания поинтересовались у политтехнологов основных кандидатов в президенты, с какими оружием те ринуться в состязание политических брендов.

Пробег в моде. Прекратив выдачу кредитов, банки нанесли удар по автопродажам. В таких условиях операторы начали искать новые способы получения прибыли. Одним из них может стать выход на рынок автомобилей б/у.

Понаехали тут! Украина не рассматривает туризм, как весомый источник привлечения денег в страну. Хотя, по оценкам экспертов, доходы от туризма могут составлять до 10 миллиардов долларов в год. Развитие туризма в стране полностью отдано на откуп регионам. Но, деньги туриста, решившего отдохнуть в Украине, достанутся лишь тем регионам, которые вовремя о них позаботились.

Диалог в полутьме. В преддверии выборов власти шлют крупному бизнесу недвусмысленные месседжи: надо раскошелиться. Под прицелом согласованных действий со стороны всех органов власти — компании преимущественно потребительского сектора, доходы которых менее всего урезал кризис.

«Дело»

«Олимпийский» снова остался без сметы. Члены Кабинета Министров рассорились из-за денег, выделяемых на реконструкцию НСК «Олимпийский».

Проблемные банки: Где можно продать золотые слитки. Издание выяснило, какие проблемные банки покупают у населения проданные ему ранее золотые слитки.

ПФТС теряет монополию на украинском фондовом рынке. Издание выяснило причины, которые привели к разрушению многолетней монополии биржи ПФТС на организованном рынке акций Украины.

Украинские авиастроители будут модернизировать индийские самолеты. «Мотор Сич» и концерн «Антонов» получили заказ на модернизацию 120 самолетов ВВС Индии. Сумма данного контракта оценивается в $600 млн.

НДС будут возмещать гособлигациями. Правительство предлагает возмещать НДС экспортерам-резидентам государственными облигациями.

«День»

Сколько нас будет? Проблема сохранения здоровья украинцев является настолько комплексной, что ею должны заниматься не только медики, а и демографы, психологи, социальные службы, социологи, спортивные тренеры, в конечном счете, все государственные структуры должны работать для того, чтобы повышать качество и продолжительность жизни человека.

О перспективах украинского проекта. После активизации общества вокруг возможной политической реформы, которую так и не удалось осуществить Партии регионов и Блоку Юлии Тимошенко, украинский политикум предложил обществу новый виток политических событий — президентские выборы. Об этом заявили все лидеры политических сил, и обратной дороги, по оценкам экспертов, уже нет.

Жизнеутверждающая журналистика и расширенное мировоззрение. Михаил Малый связан с созданием одновременно двух проектов на канале ICTV. И несмотря на то, что «Факты. Мир» и «Хорошие новости» освещают различную тематику, обе программы концентрируются на процессах развития. Такой подход Михаил называет «жизнеутверждающей журналистикой».

«Коммерсантъ-Украина»

Еврокомиссия тяжела на подъем газа. Европа выстраивает защиту от украинско-российских газовых войн: Еврокомиссия предложила создать центр контроля над подъемом газа из хранилищ и координации равномерного потребления энергоресурсов в каждой стране. Аналогичная схема успешно применялась в Западной Европе после арабо-израильской войны 1973 года. Для Украины это может означать отказ Евросоюза от закачки газа в украинские ПХГ.

Необычные подозреваемые. Служба безопасности Украины дважды пыталась закрыть в судебном порядке уголовное дело по факту прослушивания заместителя генпрокурора Рената Кузьмина. Впрочем, следователи Генпрокуратуры продолжают расследование…

Куры вышли на старт. Выводы инспекции Еврокомиссии украинских предприятий дают повод для оптимизма в вопросе поставок мяса курицы и яиц в Евросоюз. По итогам проверки, завершившейся вчера, инспектора высказали лишь небольшие замечания к украинским нормам, сообщили в Госкомитете ветмедицины.

Леонид Черновецкий попросил Президента уволить Виктора Пилипишина. Председатель Киевской городской госадминистрации Леонид Черновецкий вчера обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой уволить главу Шевченковской районной госадминистрации Виктора Пилипишина. По мнению мэра, В.Пилипишин не обеспечивает выполнение бюджета и программы социально-экономического развития района, не занимается его благоустройством…

«Корреспондент»

Попутали нечистые. Издание выяснило, в каких городах Украины можно дышать полной грудью, а в каких лучше вообще удержаться от употребления воздуха вовнутрь.

Мзда наша страшна. Украина после пары лет относительного прогресса вновь скатилась в число стран с самым высоким уровнем коррупции в мире.

Кончился завод. Одним из лидеров экономического падения становится родина Виктора Януковича город Енакиево.

Неспортивный интерес. В Украине прошел первый аукцион спортивных пород лошадей.

1 минус 1. Весомые инвестиции помогли каналу Рината Ахметова нокаутировать одного из бессменных лидеров телеэфира.

Клуб убийц. Все 17 приговоренных в Украине к пожизненному заключению женщин содержатся в единственной колонии в Харькове.

«Комп&ньоН»

Прыжки за потребителем. Мы видим, слышим и читаем о том, что изменился мир, медиапотребление и покупательское поведение и что рекламе больше не доверяют. Все это означает, что пора менять маркетинг.

Дорога ложка к обеду. Успех выхода экономики Украины из кризиса зависит не от количества утвержденных антикризисных программ, а от своевременности принятых мер.

Сам себе перформанс. Творческим может быть не только подход к распространению и подаче спиртных напитков, но и способ их употребления. Вот англичане додумались вдыхать спиртное, так что шутка о «трех кубиках спирта внутривенно» не так уж и фантастична.

Игра по правилам. Разногласия внутри политической элиты Турции не мешают целенаправленному продвижению на внешних рынках имиджа страны, в которой приятно тратить деньги.

Эволюция оптимизации. В украинской деловой среде происходит изменение основных финансовых и организационных схем по оптимизации налогообложения и снижению производственных расходов.

«Экономические известия»

Макс Полиав: «Основная причина покупки именно ОЗШВ — это интерес к ТМ „Одесса“. Весной этого года итальянская „Gruppo Campari“, один из крупнейших мировых производителей напитков, завершила сделку по приобретению ЗАО „Одесский завод шампанских вин“ в $18 млн. Планы развития бизнеса „Gruppo Campari“ в Украине будут представлены в ближайшее время. О некоторых из них уже сейчас рассказал председатель правления ЗАО „Одесский завод шампанских вин“ Макс Полиав.

Бизнес публичных КУА под вопросом. До трети управляющих публичными фондами КУА могут уйти с рынка. Остальные переориентируются на новые фонды. Среди будущих фаворитов называют открытые и интервальные фонды акций, а со следующего года — фонды облигаций.


Источник: Власти.нет

  • 61
  • 19.06.2009 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода