В Америке интернет победил телевидение

Читати цю новину російською мовою
В Америке интернет победил телевидение
Сеть стала основным источником информации для американцев. Данные опроса Zogby International показывают: именно сетевые информационные ресурсы жители США считают самыми достоверными и надежными.

американская компания Zogby International опубликовала данные, согласно которым жители США считают сетевые ресурсы самыми достоверными и надежными источниками информации. В то же время россияне пока выбирают телевидение.

По данным Zogby International, 56% респондентов выберут интернет в качестве источника информации, если нужно будет выбрать один. Традиционные СМИ все вместе выбрали бы лишь 41% опрошенных. Около 38% респондентов доверяют информации, опубликованной в интернете. Телевидению верят 17% американцев, газетам доверяют 16%, а радио завоевало доверие 13%. Интересно, что 82% американцев уверены, что через пять лет интернет станет лидером среди всех остальных СМИ. В то, что газеты станут основным источником информации, уверен лишь один человек из двухсот. В телевидение верят 13%.

В России же ситуация сегодня иная. По данным последнего исследования Фонда общественного мнения (ФОМ), среди городского населения по популярности интернет занимает четвертое место в рейтинге источников информации, его выбирают 28% опрошенных. Доминирует телевидение с 87% голосов. Прессу предпочитают 40% россиян, а радио – 22%.

Примечательно, что для тех, кто пользуется интернетом, он становится одним из самых значимых источников информации наряду с телевидением: 79% выбирает сеть в числе наиболее часто используемых источников информации, телевизор используют 76% респондентов.

Источник: GZT.ru

  • 20
  • 19.06.2009 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода