Юная ясновидица предсказывает техногенную катастрофу в Запорожье

Читати цю новину російською мовою
Юная ясновидица предсказывает техногенную катастрофу в Запорожье
По Запорожью бродят слухи о техногенной катастрофе, которую якобы предсказала местная жительница, участница популярного телепроекта «Битва экстрасенсов» 16-летняя Дарья Сухая. Горожане решили — прорвет плотину ДнепроГЭС.

По слухам, друзья спросили девушку, собирается ли она на выпускной, и та, мол, ответила, что «придет много воды» и выпускных вечеров в городе не будет из-за траура. Горожане решили — прорвет плотину ДнепроГЭС. Сама Даша назвала «Сегодня» эту информацию выдумкой, выгодной местным властям.

В запорожских СМИ, на городских Интернет-форумах то и дело мелькает информация о том, что якобы произошел выброс на Запорожской АЭС, что прорвет дамбу и водой накроет правобережную часть города. Лично я в это не верю, но мои родственники волнуются», — рассказала уроженка Запорожья Анна Антоненко. «Мой папа очень волнуется. Вначале он прочитал об этом в Интернете, потом вышел в магазин — люди обсуждают эту историю. При этом запорожцы знают, что плотина действительно в плачевном состоянии. Теперь вот говорят, что эту девочку-экстрасенса расстрелять надо, мол, это она предсказала. Я иду к брату на выпускной, и хотя верю в Бога, а не в предрассудки, все равно чувствую себя как на иголках», — говорит жительница города Арина.

Мэр Запорожья Евгений Карташов призвал горожан не паниковать: «Я не знаю, откуда пошли слухи, что рухнет ДнепроГЭС. Я очень вас прошу: не верьте! ДнепроГЭС простоит еще 300 лет».

«Сегодня» стала известна еще одна версия о причинах слухов. Поскольку на строительство мостов, ремонт плотины и прочие нужды города требуются бюджетные средства, но выделять их в правительстве отказываются, валсти, мол, решили напугать центральные власти таким нестандартным способом. Судя по всему, сработало: Кабмин уже выделил 9,2 млн грн. на ремонт ДнепроГЭС. Но для полной реконструкции нужно около 30 млн грн., тут же сообщили местные власти.

Сама Даша Сухая рассказала нам: «Я слышала о слухах о прорыве дамбы. Но я никому и никогда ничего подобного не говорила! Я никогда не предсказываю ничего в глобальных масштабах. Не хочу брать на себя подобную ответственность. Я склоняюсь к той версии, что слухи распускают те, кто пытается так выбить финансирование на ремонт ДнепроГЭС. Мне бы очень хотелось посмотреть в глаза тому, кто это сделал. Я обязательно пойду на выпускной! А что касается людей… Многие верят в сказки, как им это запретишь?

Источник: Сегодня

  • 50
  • 19.06.2009 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода