На маршрутки ставят датчики контроля

Читати цю новину російською мовою
На маршрутки ставят датчики контроля
В Полтавском горисполкоме решили оборудовать до конца года 370 датчиками контроля городские маршрутки, автобусы и троллейбусы — для контроля за их передвижением и в целях улучшения транспортного обслуживания.

«Теперь водители не смогут уклониться от утвержденного маршрута, а если попытаются датчик выключить, то диспетчеру сразу же поступит об этом сигнал», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, электронные системы контроля за движением общественного транспорта установят на транспортные средства перевозчиков, которые выиграли конкурс на 62-х маршрутах города, сообщает УНИАН.

По мнению властей города, после установки датчиков движение различных транспортных средств выровняется и не будет задержек на остановках. Один датчик движения «Тезе-А» стоит 1 тыс. 450 грн.

Помимо контроля за соблюдением установленных графиков, приборы имеют функции объявления остановок или туристических объектов, наблюдения за уровнем топлива, исчисление пассажиропотока и т.д. Конечной целью нововведения станет внедрение единого электронного билета, приобретя который, можно будет ездить на всех маршрутах.

Источник: Сегодня

  • 71
  • 21.06.2009 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода