Ющенко высказался о пятках Тимошенко и Януковича

Читати цю новину російською мовою
Ющенко высказался о пятках Тимошенко и Януковича
Выборы, которые будут в Украине, это выборы, которые решают не только внутренний вопрос формирования украинской власти. Они будут иметь влияние и на определение ряда ключевых геополитических моментов.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что выборы главы государства будут иметь влияние и на определение ряда ключевых геополитических моментов Украины.
 
Как сообщает пресс-служба Президента, об этом он сказал в интервью агентствe Reuters, оценивая значение предстоящей кампании по выборам Президента Украины.

«Выборы, которые будут в Украине, это выборы, которые решают не только внутренний вопрос формирования украинской власти. Они будут иметь влияние и на определение ряда ключевых геополитических моментов. Дискуссия идет об одном — где будет Украина — в Европе или в Азии; побеждает европейская политика или из Украины опять будут делать колонию», — сказал Ющенко.

Отдельно Президент оценил влияние внешнего фактора на избирательную кампанию. «Досадно, что значительная часть кандидатов, включая премьер-министра, будут иметь серьезную ахиллесову пяту — способность игнорировать ключевые приоритеты национального развития и государственного становления», — сказал Ющенко.

Кроме того, говоря о своем видении эффективных шагов, которые бы привели к политической стабильности и возобновили экономическое развитие Украины, Ющенко, в частности, отметил необходимость принятия изменений в Конституцию, проект которых он направил в парламент и готов предложить на обсуждение нации.

Источник: Цензор.нет

  • 47
  • 23.06.2009 23:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода