Составлен рейтинг самых неточных прогнозов Пеле

Читати цю новину російською мовою
Составлен рейтинг самых неточных прогнозов Пеле
Популярное интернет-издание Goal.com опубликовало рейтинг самых неточных прогнозов Пеле, считающегося лучшим футболистом в истории. В список попали десять прогнозов Пеле, а первое место заняло предсказание выступления сборной Бразилии на чемпионате мира

Популярное интернет-издание Goal.com опубликовало рейтинг самых неточных прогнозов Пеле, считающегося лучшим футболистом в истории. В список попали десять прогнозов Пеле, а первое место заняло предсказание выступления сборной Бразилии на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее.

Перед началом ЧМ-2002 бразилец заявил, что его команда не сможет выйти из группы. В итоге сборная Бразилии в пятый раз в своей истории выиграла чемпионат мира, победив в финале Германию.

Второе место занял прогноз, данный Пеле по поводу успехов африканских сборных на чемпионатах мира. В свое время бразилец предсказал, что команда из Африки станет чемпионом мира до 2000 года. Пока ни одной африканской сборной не удалось преодолеть барьер 1/4 финала.

На третьем месте оказалось предсказание Пеле по поводу карьеры английского полузащитника Ника Бармби. В начале карьеры этого игрока бразилец заявил, что он станет великим футболистом уровня Зинедина Зидана, Паоло Мальдини и Роналдо. Бармби сыграл 23 матча за сборную Англии, но ни разу не принимал участия в чемпионате мира.

Из остальных прогнозов Пеле, попавших в рейтинг Goal.com, стоит отметить его попытку предсказать участников финала чемпионата мира 2002 года. Перед началом турнира Пеле заявил, что в финале сыграют сборные Франции и Аргентины. В итоге ни одна из этих команд не смогла выйти из группы.

Источник: Lenta

  • 35
  • 24.06.2009 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода