В Донецкой области еще одного мэра арестовали за взяточничество

Читати цю новину російською мовою
В Донецкой области еще одного мэра арестовали за взяточничество
Мэр Константиновки, председатель Ленинского райсовета в Донецке… И вот теперь мэр Докучаевска Виктор Дробот погорел на взятке. «Кто следующий?» — этот вопрос теперь мучает большую часть огромной армии местных чиновников.

Помимо первых лиц — в наручниках оказываются депутаты разных калибров, председатели  поселковых советов, работники госинспекций и прочие должностные лица. За несколько месяцев уже несколько десятков чиновников! Факт на лицо — в регионе начались не бывалые до сих пор массовые зачистки среди любителей получать мзду.

 — Мэр Докучаевска был задержан по факту вымогательства 20 000 гривен. Известно, что эту сумму чиновник хотел получить за выделение земельного участка под индивидуальную застройку частного дома, — сообщает пресс-секретарь СБ Украины в Донецкой области Александр Балабанцев.

Известно, что 55-летний мэр Докучаевска сейчас находится в ИВС (изолятор временного содержания) в Донецке. Прокуратура области уже возбудила уголовное дело по части 2 статье 368 Уголовного Кодекса «Получение взятки». По этому статье Виктору Дроботу светит от 5 до 10 лет тюрьмы и лишение права занимать должности на госслужбе.

Кстати, на фоне своих коллег докучаевский градоначальник получил по сути небольши деньги. Для сравнения мэр Константиновки вымогал 300 000 гривен и успел получить половину суммы, а председатель Ленинского райсовета пытался выбить 40 000 евро. К слову, все чиновники «погорели» на земельных вопросах.

  • 44
  • 24.06.2009 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода