Ющенко запретил игорный бизнес на Украине

Читати цю новину російською мовою
Ющенко запретил игорный бизнес на Украине
Ранее Ющенко выступал против запрета игорного бизнеса: 5 июня, уже после принятия закона Верховной Радой, он наложил на него вето. Ющенко назвал закон антиконституционным и популистским, и предложил его доработать. Однако 11 июня украинский парламент прео

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о запрете игорного бизнеса в стране. Об этом сообщает «Корреспондент.Net» со ссылкой на пресс-службу президента.

Ранее Ющенко выступал против запрета игорного бизнеса: 5 июня, уже после принятия закона Верховной Радой, он наложил на него вето. Ющенко назвал закон антиконституционным и популистским, и предложил его доработать. Однако 11 июня украинский парламент преодолел вето президента.

Закон запрещает ведение игорного бизнеса лишь на время – до создания на Украине специальных игорных зон. Он был предложен премьер-министром Украины Юлией Тимошенко после того, как в мае в Днепропетровске в результате взрыва и пожара в зале игровых автоматов погибли девять человек.

Запрет игорного бизнеса грозит Украине потерей 200 тысяч рабочих мест, а также снижением налоговых поступлений в казну, утверждал Ющенко. Кроме того, представители игорного бизнеса подали сотни исков к государству, требуя вернуть им деньги, уплаченные за патенты. По некоторым оценкам, всего украинские бизнесмены потратили на получение игорных патентов до 65 миллионов долларов США.

Источник: Lenta

  • 21
  • 24.06.2009 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода