Юлия Тимошенко — главная футболистка Украины

Читати цю новину російською мовою
Юлия Тимошенко — главная футболистка Украины
Юлия Тимошенко берет в свои руки этот расползающийся процесс. Иначе все может утонуть в скандалах, волоките, коррупции и безответственности. Хочешь, чтобы Евро-2012 прошло в Украине, — надо становиться “главной футболисткой” страны”…

Народный депутат, уполномоченный депутатского объединения “За Харьковщину!” Александр Фельдман заявил, что по результатам сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины, на котором обсуждались вопросы подготовки к Евро-2012, было принято решение о выделении около 1 млрд. грн. на финансирование проектов в Харькове.
 
Об этом сообщили в пресс-службе Фельдмана, который присутствовал на заседании правительства.

В частности, по его словам, в рамках подготовки Харькова к Евро-2012 Кабмин намерен в ближайшее время выделить свыше 200 млн. грн. на завершение строительства стадиона “Металлист”, около 711 млн. — на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Харьковского аэропорта, а также около 40-70 млн. грн. — на строительство дорог и инфраструктуру.

“Это очень правильно и своевременно, что (премьер-министр) Юлия Тимошенко берет в свои руки этот расползающийся процесс. Иначе все может утонуть в скандалах, волоките, коррупции и безответственности. Хочешь, чтобы Евро- 2012 прошло в Украине, — надо становиться “главной футболисткой” страны”, — заявил Фельдман.

Депутат также сообщил, что Тимошенко акцентировала внимание чиновников Кабмина на необходимости использования отечественной рабочей силы, украинских компаний, а также материалов отечественного производства при реализации капитальных проектов Евро-2012 за средства государственного бюджета.

Источник: Укррудпром

  • 30
  • 24.06.2009 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода