Китайский изобретатель научит Обаму правильно ловить мух

Читати цю новину російською мовою
Китайский изобретатель научит Обаму правильно ловить мух
В начале июня весь мир облетели кадры, на которых Барак Обама во время теле-интервью одним ударом ладони разделался с назойливой мухой. Не гигиенично для президента Обамы прихлопывать мух руками!

Китайский умелец намерен подарить американскому президенту мухоловку собственной разработки, чтобы тот сражался с мухами более «гигиеничным» методом.

В начале июня весь мир облетели кадры, на которых Барак Обама во время теле-интервью одним ударом ладони разделался с назойливой мухой. «Не гигиенично для президента Обамы прихлопывать мух руками, мой аппарат ловит насекомых прямо в полете», — цитирует агентство «Синьхуа» слова изобретателя по имени Сюй Сицзинь, известного в Китае как «Король мухоловок».

Изобретение китайского мастера было запатентовано в КНР в 2007 году. «Аппарат размером с обычный принтер привлекает насекомых с помощью ультрафиолетового излучения и органической наживки», — объясняет «Синьхуа».

Изобретатель, активно продающий свои аппараты в Китае, отправил свои чудо-мухоловки в Японию, Конго и Вьетнам для борьбы с насекомыми.

В настоящее время, по словам умельца, он подал заявку на оформление патента международного уровня. Сюй Сицзинь также отмечает, что его разработкой заинтересовалась организация, выступающая за этичное обращение с животными (PETA), которая и обещала передать мухоловку президенту США.

Источник: РИА Новости

  • 90
  • 24.06.2009 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода