Ющенко: Выборы решат, будут ли из Украины снова делать колонию

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Выборы решат, будут ли из Украины снова делать колонию
«Выборы, которые будут в Украине, это выборы, которые решают не только внутренний вопрос формирования украинской власти. Они будут иметь влияние и на определение ряда ключевых геополитических моментов. »

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью агентству Reuters назвал ахиллесову пяту премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а также других будущих кандидатов в президенты.

«Выборы, которые будут в Украине, это выборы, которые решают не только внутренний вопрос формирования украинской власти. Они будут иметь влияние и на определение ряда ключевых геополитических моментов. Дискуссия идет об одном — где будет Украина — в Европе или в Азии; побеждает ли европейская политика или из Украины снова будут делать колонию», — сказал он.

Отдельно Президент оценил влияние внешнего фактора на избирательную кампанию. «Досадно, что у значительной части кандидатов, включая премьер-министра, будет серьезная ахиллесова пята — способность игнорировать ключевые приоритеты национального развития и государственного становления», — сказал Президент.

Также Ющенко подчеркнул необходимость принятия изменений в Конституцию, проект которых он направил в парламент и готов предложить на обсуждение нации.

Как сообщалось, сегодня, 23 июня, Верховная Рада приняла постановление о назначении выборы президента Украины на 17 января 2010 года.

Источник: Корреспондент

  • 26
  • 24.06.2009 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода