Зурабова назначили монетизировать Украину?

Читати цю новину російською мовою
Зурабова назначили монетизировать Украину?
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин сообщает, что новым послом Российской Федерации на Украине станет советник президента РФ Михаил Зурабов.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин сообщает, что новым послом Российской Федерации на Украине станет советник президента РФ Михаил Зурабов. По его словам, к настоящему времени стало точно известно, что именно Зурабов будет предложен на должность представителя России и российских интересов на Украине.

При этом Затулин отметил, что «не было, и в этом случае не будет прецедента, в соответствии с которым депутатский корпус отказал бы президенту в назначении на должность послом того, кого президент считает нужным».

 
От редакции: Собственно, спорить с Затулиным по данному вопросу бессмысленно — скорее всего так оно и есть, назначать Зурабова и Дума проголосует. Черномырдин, кстати, тоже намекал на «чернявого» и бывшего министра.

Вопрос в другом — что, свет клином сошелся на этом Зурабове? Какой-то просто Леонардо да Винчи российского правительства. Инженер-кибернетик, до 1992 года исправно занимается строительно-монтажными работами, потом вдруг оказывается генеральным директором страховой компании, откуда пересаживается в кресло заместителя министра здравоохранения, потом возглавляет Пенсионный фонд — и снова возвращается в Минздрав, уже министром. Потом советник президента — и вот, теперь посол на Украине, прямо скажем, в один из самых драматических периодов ее истории.

Впрочем, какое правительство, такое у нее и «леонардодавинчи». Понятно, что Пенсионный фонд при Зурабове стал фактически банкротом, что монетизация льгот едва не привела к революции. Но послом-то почему? Неужели просто некого, и надо опять бросать «на прорыв» бедного Зурабова? Или и правда не нужна Кремлю нахрен эта Украина?

Ну правда, пенсионеры не нужны точно — послали Зурабова. Медицина тоже не нужна, кроме «кремлевки» — опять послали Зурабова. Когда приоритетные национальные проекты сталитожене нужны — назначили в президиум Совета по нацпроектам опять Зурабова. А теперь вот на Украину, послом… Не нужна?..

Источник: Forum.msk.ru

  • 40
  • 24.06.2009 20:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода