Горбулин: У Арсения Яценюка шансов победить на этих президентских выборах нет

Читати цю новину російською мовою
Горбулин: У Арсения Яценюка шансов победить на этих президентских выборах нет
Уж больно легко он шагает. Нет основательности. Я согласен с тем, что он, безусловно, способнейший человек. Но что меня смущает? Ему не дают поработать на одном месте и чего-то добиться, чтобы сказать о том, что он сделал как министр иностранных дел…

Журналистам издания «Главред» на вопрос «У Арсения Яценюка есть шансы на этих президентских выборах?» Владимир Горбулин ответил однозначно – «А я не верю. Уж больно легко он шагает. Нет основательности. Я согласен с тем, что он, безусловно, способнейший человек. Но что меня смущает? Ему не дают поработать на одном месте и чего-то добиться, чтобы сказать о том, что он сделал как министр иностранных дел, как министр экономики Крыма и т.д. Ему нужно «заматереть».

Горбулин также отметил, что не обращает внимание на якобы «оптимистические» рейтинги Яценюка.

На вопрос «Насколько такой «везунчик» как Яценюк сможет справиться с первым серьезным поражением, которое может потерпеть на выборах и продолжить участвовать в политике?», Владимир Горбулин ответил: «Арсений Петрович — личность честолюбивая, и у него это написано на лице, даже когда он брыль надевает. У него появилась возможность заняться серьезной политической работой. Давайте исходить из того, что партии у него сегодня никакой нет. Это непонятно кем финансируемые фонды. Я не знаю, какой у него будет электорат. Он почти у всех потихонечку может отщипнуть, даже у коммунистов».

В бытность Леонида Кучмы президентом, Владимир Горбулин входил в число самых влиятельных людей страны, возглавляя Совет национальной безопасности и обороны. После «оранжевой революции» интеллект опытного аналитика и геополитика был востребован новой властью: Владимир Горбулин исполнял обязанности Секретаря СНБО при президенте Ющенко, был его советником. Сегодня Владимир Горбулин возглавляет Институт проблем национальной безопасности и испытывает тревогу за будущее страны.

Источник: Фраза

  • 24
  • 24.06.2009 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода