«И чего я в тебя такой влюбленный…». Янукович спел хвалебную песнь Яценюку

Читати цю новину російською мовою
«И чего я в тебя такой влюбленный…». Янукович спел хвалебную песнь Яценюку
«Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку» — почти народная пословица… К чему это мы? А к тому, что недавно, так называемый, лидер Партии регионов Виктор Янукович публично похвалил Арсения Яценюка, сказав, что тот &l

«Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку» — почти народная пословица… К чему это мы? А к тому, что недавно, так называемый, лидер Партии регионов Виктор Янукович публично похвалил Арсения Яценюка, сказав, что тот «вырос», и не просто вырос. А, во-первых, вырос на его, Януковича глазах, а во-вторых, даже «достиг должного уровня».

Не будем спорить. Видимо, кумир Донбасса имел ввиду свой собственный уровень, о степени которого в народе давно ходят анекдоты (ну, как тут не вспомнить перл о великой знаменитой одесситке и великой поэтессе Анне Ахметовой и народную песню «Герой не заметил полёта яйца и грохнулось наземь тело бойца»). В конце концов, почему крупный «науковец», доктор наук и проFFесор не может похвалить другого, как говорил незабвенный Голохвастов, «вчёного», пусть тот даже маленький-маленький, как пацюк (снова Голохвастов), кандидатишко наук?

На самом деле, и в том, и в другом, несмотря на большую разницу в весе и в национальности, много общего. Один хочет «объединять людей» и «править», и второй тоже хочет «править и объединять». При этом, как утверждает душка Янукович, оба исповедуют одни и те же принципы и преследуют одни и те же цели (видимо, речь идет о том, что оба хотят власти и денег, причём и то, и другое в максимальном количестве?).

«А мы (наверное, семья Януковичей) с уважением относимся к политикам, которые исповедуют те принципы, которые исповедуем и мы. Мы будем объединять людей в стране ради будущего, и будем всегда поддерживать молодежь, которая подрастает », — сказал лидер регионалов.

А между тем… черновицкий «Смердяков», по слухам, запланировал погубить своего донецкого восхвалителя. Доверчивый и добрый Виктор Фёдорович, похоже, не придал (а может, и не знал) никакого значения тому, что Яценюк совсем недавно бахвалился намерением отправить на свалку всю, по его мнению, старую политическую рухлядь. Следование элементарным законам логики приводит к неумолимому и однозначному выводу: «свирепый Сеня» при этом, видимо, имел ввиду (автор просит прощения за двусмысленность, которая, тем не менее, соответствует действительности) и политического «старца» Януковича.

Как говорилось в одном школьном сочинении на тему известнейшей повести «чем я тебя породил, тем тебя я и убью»…

Словом, похвала, как утверждал один философ – есть пробный камень для дураков. Особенно когда восхваляющий подобен восхваляемому…

Источник: Фраза

  • 85
  • 24.06.2009 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода