Лошадь пятикратной олимпийской чемпионки попалась на допинге

Читати цю новину російською мовою
Лошадь пятикратной олимпийской чемпионки попалась на допинге
Пятикратная олимпийская чемпионка по выездке немка Изабель Верт отстранена от соревнований. Причиной такого решения стал допинг, обнаруженный в анализах лошади по кличке Шепот.

Допинг-проба лошади дала положительный результат на содержание запрещенного вещества флуфеназина. Об этом сообщает немецкое агентство DPA.

Флуфеназин — сильный психотропный препарат, применяющийся для лечения шизофрении у людей. Флуфеназин снимает возбуждение и агрессивность.

Допинг-проба была взята у лошади месяц назад на турнире в Висбадене. Немецкая федерация конного спорта (FN) отстранила Верт от соревнований до появления результатов контрольной пробы B. Президент FN Брейдо Граф цу Рантау назвал допинг, выявленный у лошади Верт, «катастрофой для конного спорта».

В конце мая 2009 года FN распустила олимпийскую сборную по выездке, конкуру и троеборью и отстранила от соревнований четырехкратного олимпийского чемпиона Людгера Бербаума.

Изабель Верт становилась олимпийской чемпионкой в 1992, 1996, 2000 и 2008 годах. Верт завоевала пять золотых олимпийских наград в индивидуальной и командной выездке. Также Верт выиграла три олимпийских серебра.

Источник: Лента.РУ

  • 48
  • 24.06.2009 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода