Мария Шарапова покидает Уимблдон

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Хиселе Дулко из Аргентины во втором круге Уимблдонского турнира. Матч, состоявшийся 24 июня, завершился поражением россиянки со счетом 2:6, 6:3, 4:6.

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Хиселе Дулко из Аргентины во втором круге Уимблдона. Матч, состоявшийся 24 июня, завершился поражением россиянки со счетом 2:6, 6:3, 4:6, сообщает официальный сайт турнира. На Уимблдоне Шарапова, занимающая 60-е место в мировом рейтинге, была посеяна под 24-м номером.

Матч россиянки с Дулко, которая является 45-й ракеткой мира, продолжался более двух часов. Проиграв первую партию, россиянка уступала во втором сете со счетом 0:3. После этого она взяла семь геймов подряд, что позволило ей не только выиграть вторую партию, но и повести в третьей.

В третьем сете ключевым стал седьмой гейм, когда Дулко при счете 3:3 взяла подачу Шараповой. В дальнейшем соперницы держали свою подачу и при счете 5:4 аргентинка выиграла последний гейм с пятого матч-бола.

В третьем круге (1/16 финала) Дулко сыграет с еще одной российской теннисисткой Надеждой Петровой. Десятая сеяная Петрова ранее в среду победила израильтянку Шахар Пеер со счетом 6:3, 6:2.

Еще одной российской участницей 1/16 финала стала Елена Веснина, победившая свою соотечественницу Веру Душевину (6:3, 6:4). В третьем круге Веснина встретится с 14-й сеяной Доминикой Цибулковой из Словакии.

Позднее 24 июня на Уимблдоне состоятся еще несколько матчей второго круга с участием российских теннисисток. 27-я сеяная Алиса Клейбанова и Регина Куликова сыграют друг с другом.

Четвертая сеяная Елена Дементьева встретится с француженкой Араван Резаи, седьмая сеяная Вера Звонарева — с француженкой Матильдой Йоханссон, 31-я сеяная Анастасия Павлюченкова — с Робертой Винчи из Италии.

В мужском одиночном разряде 29-я ракетка Уимблдона Игорь Андреев сыграет с американцем Винсентом Спейди.

Источник: Лента.РУ