Раскола в «Формуле-1» удалось избежать: стороны пришли к компромиссу

Читати цю новину російською мовою
Раскола в «Формуле-1» удалось избежать: стороны пришли к компромиссу
В среду в Париже состоялась очередная встреча между президентом Международной федерации автоспорта (FIA) Максом Мосли и представителями Ассоциации команд «Формулы-1» (FOTA). По ее окончании Мосли заявил, что угроза раскола миновала.

По его словам, восемь команд, выражавших свое резкое недовольство регламентом чемпионата-2010, согласились на сокращение своих бюджетов.

«Раскола не будет, будет единый чемпионат, — цитирует Мосли F1News.Ru. — Мы достигли договоренностей по ряду пунктов, особенно это касается вопроса о сокращении расходов. Команды-члены ассоциации FOTA оказали нам большую помощь, и наша цель остается прежней: через два года вернуть затраты на тот уровень, на котором они были в начале 90-х».

Сообщается также, что одним из условий компромисса стал отказ Макса Мосли от участия в выборах президента FIA, запланированных на октябрь.

«Я очень доволен тем, что здравый смысл восторжествовал», — резюмировал коммерческий босс «Формулы-1» Берни Экклстоун.

Напомним, что на прошлой неделе восемь команд («Феррари», «Макларен», «БМВ-Заубер», «Рено», «Тойота», «Ред Булл», «Торо Россо» и «Браун») объявили о своем намерении учредить альтернативную серию после того, как они не смогли договориться с FIA. Вся эта восьмерка входит в Ассоциацию команд «Формулы-1», образованную в июле 2008 года для защиты своих интересов.

Источник: NEWSru.com

  • 29
  • 24.06.2009 23:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода