Капитан «Питтсбург Пингвинз» переспал с Кубком Стэнли

Читати цю новину російською мовою
Капитан «Питтсбург Пингвинз» переспал с Кубком Стэнли
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби был запечатлен своими одноклубниками спящим в обнимку с Кубком Стэнли.

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби был запечатлен своими одноклубниками спящим в обнимку с Кубком Стэнли. Этот почетный трофей, добытый в тяжелейшей финальной серии против «Детройта» (4-3), стал первым в карьере самого молодого капитана в истории НХЛ.

Необычную сцену запечатлел неизвестный фотограф в Питтсбурге. Скорее всего, это был розыгрыш, устроенный Кросби его партнерами по команде, среди которых значится самый ценный игрок плей-офф Евгений Малкин.

По существующей в НХЛ традиции, каждый из игроков команды-победительницы получает Кубок Стэнли на несколько дней, и волен распоряжаться им по своему усмотрению. Кто-то везет его к себе домой, а кто-то, как вице-президент «Колорадо» Марк Ваггонер, отправляется с ним покорять 5-километровые вершины.

Отметим, что это не первый случай, когда спортсмены берут с собой в постель некогда столь желанный трофей. Например, после феерической победы «Ливерпуля» над «Миланом» в стамбульском финале Лиги чемпионов-2005, капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард, благодаря усилиям которого его команда отыгралась со счета 0:3, провел ночь в отеле в обнимку с Кубком чемпионов.

Поскольку «Ливерпуль» тогда завоевал Кубок европейских чемпионов в пятый раз, клуб получил возможность оставить оригинал трофея себе. Заполучив Кубок в руки, Джеррард уже не хотел с ним расставаться. «Кубок ночевал в номере нашего капитана, — поделился командным секретом полузащитник „красных“ Владимир Шмицер. — Девушки Джеррарда в Стамбуле не было, и он взял к себе в постель его».

Источник: NEWSru.com

  • 37
  • 24.06.2009 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода