Тень кокаинового скандала нависла над Берлускони

Читати цю новину російською мовою
Тень кокаинового скандала нависла над Берлускони
Скандал разрастается, и Италия готовится к худшему: взрывоопасная смесь кокаина и проституток из Восточной Европы нависла над итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони, пишет El País. Свидетельства об употреблении кокаина часто встречаются в т

Скандал разрастается, и Италия готовится к худшему: взрывоопасная смесь кокаина и проституток из Восточной Европы нависла над итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони, пишет El País. Свидетельства об употреблении кокаина часто встречаются в телефонных разговорах, перехваченных следователями. В одном из разговоров предприниматель Джанпаоло Тарантини, подозреваемый в коррупции в сфере здравоохранения и склонению к проституции, обещает девушке «ночь секса и наркотиков», в других он говорит о сотне приглашенных на «белый праздник» и упоминает Ника; как полагают в прокуратуре, речь идет об известном наркоторговце.

Бывший секретарь Тарантини Алессандро Маннарини, подозреваемый в хранении наркотиков, провел лето 2008 года на вилле по соседству с виллой Берлускони. В прокуратуре полагают, что Тарантини поставлял девочек на VIP-праздники. Помощник Тарантини заявил, что имел свободный доступ на виллу Чертоза и посещал резиденцию премьера вместе со своим шефом и группой проституток и к тому же спокойно делал видеозаписи и фотографии своим мобильным телефоном. В окружении премьер-министра больше всего опасаются, что у других, в том числе у девушек по вызову, тоже есть подобные записи и фотографии.

Берлускони заявил, что в его «частной жизни нет ничего, за что ему пришлось бы извиняться». «Я никогда не платил за женщину», — приводит его слова издание.

Источник: Newsland

  • 52
  • 24.06.2009 22:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода