Европа на радость России выходит из «газовой спячки»

Читати цю новину російською мовою
Европа на радость России выходит из «газовой спячки»
Заявки зарубежных (по-преимуществу западных) покупателей на российский газ на сегодняшний день соответствуют уровню прошлого года. Столь оптимистичной новость открыл сегодня годовое собрание акционеров «Газпрома» его руководитель Алексей Милл

Заявки зарубежных (по-преимуществу западных) покупателей на российский газ на сегодняшний день соответствуют уровню прошлого года. Столь оптимистичной новость открыл сегодня годовое собрание акционеров «Газпрома» его руководитель Алексей Миллер. Он напомнил, что спрос на российский газ резко снизился в конце 2008 года — в начале текущего, однако за последние несколько месяцев ситуация стабилизировалась. «Мы наблюдаем устойчивый рост цен и потребления. Это значит, есть основание утверждать, что дно кризиса пройдено», — неуверенно заявил Миллер. Понять его можно: эксперты предрекли его холдингу 40-процентное сокращение выручки в сравнении с «урожайным» 2008-м.

Владимир Путин ранее сообщил, что добыча «голубого топлива» в России за первое полугодие снизилась на 19,3%. По его словам, сказалось общее падение спроса. Однако, как полагает премьер, во втором полугодии «ситуация с добычей должна выравняться», напоминает ИТАР-ТАСС. Само собой, это мнение разделяет и глава, и акционеры «Газпрома».

Источник: Известия

  • 34
  • 26.06.2009 21:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода