Можно ли купить себе 10 лет жизни?

Читати цю новину російською мовою
Можно ли купить себе 10 лет жизни?
Интернет, который вроде бы знает все, недавно разродился поразительной сенсацией. Изумившая мир весть пришла из Индии. В этой стране ученые разработали и испытали в клинике – не пугайтесь! – «таблетку от смерти».

«Таблетка от смерти» — Запоздалая сенсация: можно ли купить себе 10 лет жизни?

Интернет, который вроде бы знает все, недавно разродился поразительной сенсацией. Изумившая мир весть пришла из Индии, ставшей в последние годы крупной фармацевтической державой. В этой стране ученые разработали и испытали в клинике – не пугайтесь! – «таблетку от смерти». Так во всяком случае ее сразу же окрестили западные журналисты.

 — Круто, не правда ли? Но смысла это название не лишено. Удивительная таблетка и в самом деле сможет сократить риск смерти от инсульта и инфаркта на целых 80%! То есть легко подарит людям старше 55 лет как минимум десять дополнительных лет жизни. А ведь именно на долю пожилых приходится 96% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Новые таблетки снизят и число сердечных приступов среди людей среднего возраста. В два раза!

А теперь о давно известном. Риск обрести сердечно-сосудистое заболевание зависит в основном от трех факторов. Во-первых, это повышенное артериальное давление. Во-вторых, излишняя склонность крови к образованию тромбов. И наконец, избыток вредного холестерина, который ведет нас прямо к катастрофе, к закупорке сосудов.

И что же? – удивится искушенный читатель. В любой аптеке сейчас найдется множество лекарств, чтобы противостоять каждому из этих грозных факторов. Вот тут и кроется парадокс новаторской таблетки. Секрет успеха ее до смешного прост. Ученые взяли те же самые лекарства из аптек, но в малых дозах, и, найдя нужное соотношение, объединили их в одну универсальную политаблетку – сокращенно «Полипилл». Она-то с ошеломляющим эффектом и воздействует сразу на все три фактора риска.

Однако индусы здесь не были первыми. Такая идея давно уже витает в Великобритании. Солидный научный журнал «Бритиш медикэл джорнэл» опубликовал тогда результаты исследований, которое провели в Ноттингемском университете. Более 13 000 английских пациентов, страдающих болезнями сердца и сосудов, под контролем участковых врачей принимали всевозможные препараты. В том числе и экспериментальную композицию «Полипилл». Результаты ошеломляют!

«Полипилл» оказался самым результативным. Он реально повышал у пациентов шансы на выживаемость в 83 процентах случаев! То есть даже чуть больше того, на что рассчитывали ученые. В тех исследованиях «Полипилл» состоял из трех лекарств: препарата для понижения кровяного давления, аспирина – для разделения тромбоцитов и статина – для снижения уровня холестерина. Каждое из этих лекарств действительно продается в аптеках. Но по отдельности, как показало британское исследование, они срабатывают гораздо хуже. Риск смерти уменьшается «лишь» на 20%. Почувствуйте разницу!

«Полипилл» не выходит из тени

Естественно возникает вопрос – когда же в России можно будет приобрести «Полипилл»? Отвечаю: это произойдет очень нескоро, причем не только у нас, но и за рубежом. Тот же Интернет сообщает, что, по мнению экспертов, до момента, когда политаблетка будет массово предлагаться пациентам, может пройти около пяти лет. В течение этого срока авторы ноу-хау должны будут продемонстрировать властям различных стран действенность препарата, его безопасность и т.д. Да и фармацевтическим корпорациям при нынешней конъюнктуре на рынке лекарств такая таблетка особо не нужна. Во-первых, она довольно дешева. Во-вторых, у каждого производителя свои препараты, с которыми связаны финансовые интересы. А интересы пациентов для них, видимо, не столь уж и важны. В общем, нам придется еще долго ждать конца всех этих «разборок».

У россиян на это уж точно времени нет. Болезни сердца и сосудов буквально выкашивают население страны. Именно из-за этих болезней в России продолжительность жизни – одна из самых низких в мире. Среднестатистический мужчина у нас едва доживает до 58 лет!

Но выход из столь отчаянного положения у россиян есть. Во всяком случае, у тех, кто уже понял, что о здоровье нужно заботиться самому. И, не ожидая манны небесной, действовать! У нас давно уже существует свой отечественный вариант таблетки «Полипилл» – препарат «Капилар». Запомните это название! Он продается в аптеках и вполне успешно помогает сотням тысяч граждан России и стран СНГ жить дольше. Просто не все знают о нем.

И сейчас, в ходе исследований и испытаний, которые по сей день продолжаются в ведущих клиниках страны, он раскрывает все новые захватывающие резервы. Становится очевидным: по эффективности наш препарат не уступает зарубежной таблетке для продления жизни, а в чем-то даже превосходит ее.

Не ждите манны небесной!
Биологически активная добавка «Капи-лар»*, в отличие от большинства препаратов, не дает никаких нежелательных побочных эффектов. Да и не может дать. Все дело тут в подходе российских ученых к созданию чудо-таблетки.

Чтобы стала понятной суть нашего ноу-хау, расскажу еще об одной – нидерландской альтернативе таблеткам «Полипилл». Она позволяет снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний более чем на 75%. Тоже очень высокий результат! Но для борьбы с инфарктом и инсультом доктор Оскар Франко из медицинского центра Роттердамского университета избрал не композицию из нескольких лекарств, а особую защитную диету. «Полиеду»!

Ингредиенты для такой диеты отбирались тщательно. Правда, даже простое перечисление того, что надо по замыслу ученых потреблять ежедневно, заставляет задуматься. Это – горький шоколад, высококачественное красное вино, отборные орехи, особые сорта рыбы и т.д. Прикиньте, в какую копеечку обойдутся такие деликатесы, скажем, семье бюджетников или пенсионеров.


Иное дело – биологически активные добавки к пище. Они и создаются специально для того, чтобы в точно отмеренных дозах дать организму человека все нужные ему для долгой жизни вещества. При условии, конечно, что препарат разработан в серьезном НИИ, сертифицирован Минздравом и выпускается солидным предприятием.


Именно таким БАДом и является «Капилар» (СГР №77.99.23.3.У.2264.3.06 от 15.03.2006 г.). В отличие от многих других, его таблетки уникальны. Во-первых, потому что омолаживают кровеносные сосуды, а с ними становится моложе и здоровее весь организм. А во-вторых, главная составляющая таких таблеток – биологически активные флавоноиды. Это на редкость эффективное вещество выделено российскими учеными из лиственницы сибирской. Оно способно противостоять сразу всем трем факторам риска инсульта и инфаркта!

Вот что, не дожидаясь таблеток «Полипилл», мы имеем. Да еще в чем-то и превосходим зарубежные чудо-таблетки. Ведь биофлавоноиды – вещества натурального происхождения, и организм не делает попыток их отторгнуть. Напротив, воспринимает, можно сказать, с благодарностью.

Р.S. Но не спешите ликовать. Будет честным сделать некоторое предостережение. Таблетки «Полипилл», как, впрочем, и наш отечественный препарат, при несоблюдении определенных условий могут в равной степени и не дать обещанного результата.
* – не является лекарством

Источник: Newsland

  • 264
  • 27.06.2009 21:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода