Автомобили Майкла Джексона. Их было много, и все – дорогие. ФОТОрепортаж

Читати цю новину російською мовою
Автомобили Майкла Джексона. Их было много, и все – дорогие. ФОТОрепортаж
Роскошные автомобили всегда являются неотъемлемой частью звездной жизни популярных лиц шоу-бизнеса. Правда, в карьере Майкла Джексона (читайте о его жизни и смерти) машины не сыграли заметной роли, о его авто вспоминали лишь в связи со скандалами, окружав

Последние из упоминаний о гараже поп-идола связаны с его решением продать 8 из 10 своих роскошных автомобилей на аукционе в США. В числе выставленных на реализацию машин — лимузин  Rolls-Royce Silver Seraph Limousine 1999 года, с интерьером, который разрабатывал сам Джексон, а также Harley Davidson 2001 года, кастомизированная версия полицейского мотоцикла Road King. Аренда автомобиля с водителем такого типа, обойдется в несколько тысяч долларов. Однако намеченные на 22 — 25 апреля 2009 года в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) не состоялись, и певец тогда остался при своем.

Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU —

 

Роскошные автомобили всегда являются неотъемлемой частью звездной жизни популярных лиц шоу-бизнеса. Правда, в карьере Майкла Джексона (читайте о его жизни и смерти) машины не сыграли заметной роли, о его авто вспоминали лишь в связи со скандалами, окружавшими звезду в последние годы.


Bentley Arnage Red Label. Фото motor.ru.

 

Например, много писали о Bentley, изготовленном по специальному заказу Майкла Джексона в 2001 году. Шикарный Bentley Arnage Red Label Turbosedan набегал всего-то 20 тысяч км и использовался для того, чтобы возить посетителей по ранчо Neverland. Кроме этого, машина снялась в клипе на песню What More Can I Give? («Что еще я могу дать?»). Машина была оборудована, естественно, большим количеством мультимедийных приспособлений: два DVD-плеера, три плоских монитора, CD-чейнджер, а для каждого пассажира — игровая приставка. На потолке были автографы звезд, в салоне – отделка из ценных пород дерева.

В 2004 году  Джексон выставил машину на аукцион, выручка с которого поступила в благотворительный фонд «Пусть сбудутся ваши мечты», поддерживающий бесплатные детские и молодежные образовательные и медицинские программы.

Когда Джексон перебрался в Бахрейн, он приобрел там две огромные виллы на искусственном острове, расположенном рядом с островом Аль-Мухаррак, и оформил постоянный вид на жительство в крошечном государстве-архипелаге площадью чуть более 600 квадратных километров. Естественно, там нужно было на чем-то ездить. Поэтому там он купил три автомобиля – Rolls-Royce Phantom и Bentley Continental для себя, а также и джип для своих троих детей.


 Джексон и его братья. Фото 70-х. Источник: fotki.yandex.ru.

 

Последние из упоминаний о гараже поп-идола связаны с его решением продать 8 из 10 своих роскошных автомобилей на аукционе в США. В числе выставленных на реализацию машин — лимузин  Rolls-Royce Silver Seraph Limousine 1999 года, с интерьером, который разрабатывал сам Джексон, а также Harley Davidson 2001 года, кастомизированная версия полицейского мотоцикла Road King. Однако намеченные на 22 — 25 апреля 2009 года в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) не состоялись, и певец тогда остался при своем.


Реплика Detamble Model B Roadster. Фото WCF.

 

В гараже у короля поп-музыки были и классический лимузин Cadillac Fleetwood 1954 года, и  RollS Royce Silver Spur II 1990 года с белой кожей, и автобус Neoplan Tour Bus с ковром, украшенным орнаментом из королевских корон, вэн Ford Econoline 1993 года, GMC High Sierra 1986 года, GMC Jimmy 1988-го.  Даже роскошная карета с электроприводом и реплика классического Detamble Model B Roadster 1909 года.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 28.06.2009 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода