Волосы адмирала Нельсона проданы с аукциона

Читати цю новину російською мовою
Волосы адмирала Нельсона проданы с аукциона
Прядь волос легендарного английского флотоводца вице-адмирала Горацио Нельсона продана в субботу в Великобритании с аукциона за 2,5 тысячи фунтов стерлингов (более 4,12 тысячи долларов).

Прядь волос легендарного английского флотоводца вице-адмирала Горацио Нельсона продана в субботу в Великобритании с аукциона за 2,5 тысячи фунтов стерлингов (более 4,12 тысячи долларов), сообщает телерадиокорпорация ВВС.Волосы, всегды были неотъемлемой частью моды.Сейчас стало модно и многие девушки делают наращивание волос особенно актуально это в москве.

Предполагается, что проданные волосы, которые заключены в небольшую брошку, были срезаны с головы вице-адмирала в 1805 году после его гибели в Трафальгарском сражении против франко-испанского флота.

«Знаменитые» волосы были проданы в субботу на аукционе в городе Бригг в английском графстве Линкольншир. Обладателем лота стал частный покупатель, имя которого не разглашается.

Раньше владельцем пучка волос Нельсона была женщина из города Уорксоп (Worksop) в графстве Ноттингемшир, ее семья имеет родственные связи со знаменитым флотоводцем.

Нельсон, который родился в 1758 году, участвовал в ряде исторических морских баталий, в том числе в знаменитом Трафальгарском сражении, в котором одержал феерическую победу над франко-испанскими морскими силами, уничтожив 22 корабля неприятеля, тогда как британский флот не потерял ни одного. Однако в сражении был смертельно ранен и умер 21 октября 1805 года.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 28.06.2009 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода