«Челси» хочет отдать Шевченко в катарский клуб

Читати цю новину російською мовою
«Челси» хочет отдать Шевченко в катарский клуб
Лондонский «Челси» попытается отдать принадлежащего клубу украинского форварда Андрея Шевченко в команду «Аль-Гафара» из Катара. Катарский клуб заинтересован в приобретении Шевченко, и «Челси» готов отпустить украинца б

Катарский клуб заинтересован в приобретении Шевченко, и «Челси» готов отпустить украинца бесплатно, несмотря на то, что контракт нападающего действует еще один год, сообщает Vital Football.

Шевченко перешел в «Челси» в 2006 году из «Милана», но не сумел закрепиться в составе лондонской команды. В 2008 году английский клуб отдал «Челси» в аренду в «Милан». По окончании сезона-2008/09 итальянцы решили не продлевать соглашение с Шевченко.

Сезон-2009/10 украинец должен начать в «Челси», однако новый главный тренер команды Карло Анчелотти (перешедший из «Милана») намерен расстаться с украинцем.

Интерес к Шевченко проявляли, в частности, итальянская «Рома» и французский «Лион». Главной сложностью возможного перехода является высокая зарплата нападающего в «Челси» — 110 тыс. фунтов стерлингов в неделю (около 129 тыс. евро), отмечает Lenta.ru.

«Аль-Гафара» готова оплачивать контракт Шевченко, но неизвестно, согласятся ли на переход в катарский клуб сам футболист и его семья. Ранее в летнее межсезонье «Аль-Гафара» купила у «Лиона» бывшего полузащитника сборной Бразилии Жуниньо Пернамбукану.


__hs_site=’izvestia’;
__hs_search_prefix=’http://www.izvestia.ru/search.html?query=’;
__hs_div=’hypersearch’; // подсвечиваться будут слова внутри DIV с таким именем
__hs_anchor_style=»color: #446B9A;»; // цвет ссылки на поиск
__hs_max_highlights=8; // максимальное число подсветок в документе
__hs_max_singleword_highlights=3; // максимальное число подсветок одного слова
__hs_title_prefix=’Искать в архиве: «‘;
__hs_title_suffix=’»‘;

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 29.06.2009 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода