Украина. Будет четыре президента и коллапс государственности

Читати цю новину російською мовою
Украина. Будет четыре президента и коллапс государственности
Ответственность за экономику и социальную сферу лежит только на правительстве, которое, негде правды деть, дышит на ладан. Поддержки в парламенте не хватает, министры висят на волоске. Против правительства вовсю работает президент…

Руководитель Киевского центра политических исследований и конфликтологии М. Погребинский считает, что в Украине после выборов будет 4 президента. Об этом эксперт заявил на пресс-конференции в Киеве.

По его мнению, ситуация в стране развивается по наихудшему сценарию. Тот факт, что коалиция так и не родилась, ужесточил отношениe России к Украине, – считает эксперт. По его мнению, в сложном положении оказалось правительство Украины.

Ответственность за экономику и социальную сферу лежит только на правительстве, которое, негде правды деть, дышит на ладан. Поддержки в парламенте не хватает, министры висят на волоске. Против правительства вовсю работает президент и до сих пор существующая президентская вертикаль власти. Против правительства в парламенте работает и оппозиция.

«Я все еще надеюсь, что до президентских выборов будет заключен какой-то договор между БЮТ и Партии регионов о признании результатов выборов. Поскольку, если не будет этого, то у нас в стране не будет никакого президента. Вернее, их будет четыре. Первый будет считать, что он выиграл выборы. Второй будет думать, что не проиграл, третьим будет Ющенко. Он, в свою очередь, скажет, мол, они (кандидаты – DELFI) не могут разобраться по-человечески, так что я остаюсь президентом. А четвертым «президентом» будет спикер парламента Владимир Литвин. Ведь, согласно Конституции, именно он исполняет обязанности главы государства в случае, если его нет», спрогнозировал Погребинский.

Ведь так до сих пор неизвестно, будут ли очередные парламентские выборы, каково будет развитие сценария событий в стране далее. Учтем и то, что скоро пройдет последняя пленарная неделя, после которой депутаты уйдут в отпуск. По сути, нам остается ожидать полного коллапса украинской государственности.


 

Источник: Аналитик

  • 38
  • 30.06.2009 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода