Яценюк объяснил: «Поймите одну простую вещь – Арсений Яценюк хочет стать президентом»

Читати цю новину російською мовою
Яценюк объяснил: «Поймите одну простую вещь – Арсений Яценюк хочет стать президентом»
«Должность президента – это не личное кресло. Должность главы государства – это ответ на вопрос – какой будет страна и будет ли страна вообще? Разве могут здесь быть договоренности? С кем договариваться? О чем договариваться? Я могу договариваться т

Лидер общественной организации «Фронт перемен» Арсений Яценюк не собирается ни о чем договариваться с действующим президентом Украины Виктором Ющенко и другими политиками в канун президентских выборов.

Об этом он заявил в пятницу 26 июня во время своей пресс-конференции в Киеве, сообщает пресс-служба «Фронта перемен».

«Ну о чем можно со мной договориться, когда президент Ющенко хочет быть президентом Украины на второй срок? Он, как и другие личности украинской политики, являются моим политическим оппонентом. О чем предмет договоренности? Более того, мой курс будет абсолютно отличным от курса всех трех украинских политиков, в том числе и действующего президента. У нас нет оснований для договоренностей. Просто поймите одну простую вещь – Арсений Яценюк хочет стать президентом», – отметил Арсений Яценюк.

В то же время лидер «Фронта перемен» отметил, что единственная сила, с которой он может иметь договоренности – это 46 млн. украинцев.

«Должность президента – это не личное кресло. Должность главы государства – это ответ на вопрос – какой будет страна и будет ли страна вообще? Разве могут здесь быть договоренности? С кем договариваться? О чем договариваться? Я могу договариваться только с 46 миллионами, а не с отдельными украинскими политиками», – резюмировал Арсений Яценюк

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 29.06.2009 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода