Президент натравил на Премьера прокуратуру

Читати цю новину російською мовою
Президент натравил на Премьера прокуратуру
«Прокуратура сейчас занимается анализом этих постановлений и распоряжений Премьер-министра. Я убежден, что это неправильная, незаконная и недемократичная политика. Нация имеет право знать, что происходит»

Президент Виктор Ющенко поручил прокуратуре проверить распоряжения правительства и Премьер-министра, касающиеся ограничения информационного обеспечения. Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер», отвечая на вопрос, есть ли у Президента механизм, чтобы главные макроэкономические показатели не были для страны тайной.

«Я обратился в прокуратуру, чтобы та в неотложном порядке рассмотрела все решения правительства, которые касались ограничения информационного обеспечения, информационных сообщений украинской общине», — заявил Ющенко, передает Украинская правда.

«Прокуратура сейчас занимается анализом этих постановлений и распоряжений Премьер-министра. Я убежден, что это неправильная, незаконная и недемократичная политика. Нация имеет право знать, что происходит», — подчеркнул он.

«Мы говорим о падении, которого нет, к сожалению, ни у одной другой экономики. Задолженность «Нафтогаза» за 5 месяцев выросла больше, чем за предыдущие 17 лет вместе взятых», — заявил Президент.

«Если мы говорим о проблемах, которые есть в металлургии, в химии — все комбинаты стоят. По цене 360 долларов за 1000 кубов газа эти заводы работать не будут. Они никогда не будут конкурентными», — подчеркнул он.

Ющенко сообщил, что «за 5 месяцев бюджет пересмотрен в сторону уменьшения на 7 миллиардов».

«Колоссальный негативный удар по экономике сделано тем, что 12 миллиардов списано налогов заранее… 15 миллиардов просроченного и некомпенсированного НДС. Это не какие-то технические просчеты, это глобальные дефекты в видении национальной экономики», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 29.06.2009 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода