Сын Ющенко устроил стрельбу у ресторана

Читати цю новину російською мовою
Сын Ющенко устроил стрельбу у ресторана
Сотрудники издания ОРД опросили нескольких свидетелей ночной стрельбы у ресторана Казачок в Киеве. По данным ОРД, стрельбу открыл сын Президента Виктора Ющенко Андрей.

Сотрудники издания ОРД опросили нескольких свидетелей ночной стрельбы у ресторана Казачок в Киеве. По данным ОРД, стрельбу открыл сын Президента Виктора Ющенко Андрей.

По информации ОРД, Ющенко-младший стрелял в экс-замминистра по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Капитулу. Издание отмечает, что сыну Президента удалось быстро скрыться с места происшествия, а вместо себя подставить своего родственника Вали Багирова.

Работник ресторана и еще один свидетель уверенно заявили ОРД, что не могли ошибиться, и стрелял действительно Ющенко-младший, а Багиров лишь взял затем на себя его вину.

В частности, пишет ОРД, вчера около 23:00 из ресторана Казачок, после празднования своего 50-летнего юбилея выезжал Капитула. В это время ему перегородил дорогу Cadillac, за рулем которого находился Андрей Ющенко.

«Ющенко был весьма пьян, нецензурно ругался в адрес Капитулы, а затем произвел несколько выстрелов в направлении экс-замминистра», — отмечает издание. Затем посетители ресторана видели, как из Cadillac выскочил Андрей Ющенко с товарищем, и, не дожидаясь прибытия милиции, скрылись. Багиров остался на месте происшествия.

Капитула обратился к работникам ресторана Казачок с тем чтобы они вызвали милицию, однако те в грубой форме посоветовали ему самому решать свои личные проблемы, отмечает ОРД.

После этого Капитула сам вызвал милицию. Багиров, которого сотрудники милиции посчитали виновником инцидента, был доставлен в Дарницкое отделение милиции, где был составлен протокол, а Капитула написал заявление.

Ранее в МВД сообщили, что посетители киевского ресторана Казачок поздно вечером в субботу, 27 июня, применили травматическое оружие, не сумев решить возникший конфликт мирным путем. При этом никто не пострадал.

В милиции также опровергли информацию СМИ о том, что якобы в этом конфликте принимал участие сын Президента Андрей Ющенко. «Была стрельба, но не с сыном Ющенко. Это какая-то клевета», — сказали представители правоохранительных органов.

Источник: Корреспондент

  • 56
  • 29.06.2009 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода