Названы лучшие автомобильные марки в Европе

Читати цю новину російською мовою
Названы лучшие автомобильные марки в Европе
Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал свой рейтинг автомобильных брендов AutoMarxX. По словам представителей ADAC, это рейтинг отражает реальную ситуацию на автомобильном рынке Европы

Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал свой рейтинг автомобильных брендов AutoMarxX. По словам представителей ADAC, это рейтинг отражает реальную ситуацию на автомобильном рынке Европы, так как AutoMarxX составляется не только на основе опроса водителей, но и на данных статистики поломок.

И, согласно последним результатам AutoMarxX, самой лучшей автомобильной маркой в Европе сейчас является Audi, которая сумела сохранить свое первое место. На второе вышла BMW (в прошлом году она была только четвертой), а замыкает тройку призеров Mercedes-Benz. Японская Toyota стала четвертой, далее идут Volkswagen и Skoda.

Методика составления рейтинга AutoMarxX следующая. Больше всего баллов способна принести надежность (сразу 30% в общей оценке). Далее по важности идет безопасность ( 20%, оценка основывается главным образом на результатах краш-тестов EuroNCAP и уровню оснащенности автомобилей различными системами безопасности), экологичность ( 15%), удовлетворенность покупателей ( 15%), имидж ( 10%), доля рынка (тоже 10%).

При этом стоит отметить, что во многих показателях Audi была далеко не первой. Например, по мнению покупателей, лучший имидж у Porsche и BMW, наибольшая доля рынка у Volkswagen, а в «экологии» победили Toyota и BMW. Но благодаря хорошему выступлению на всех «этапах» Audi сумела вырваться на первое место.

Лучшие автомобильные марки по версии AutoMarxX:
Audi
BMW
Mercedes-Benz
Toyota
Volkswagen
Skoda
Honda
Porsche
Volvo
Mazda

Источник: Newsland

  • 28
  • 29.06.2009 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода