Forbes определил самое дорогое жилье в США

Читати цю новину російською мовою
Forbes определил самое дорогое жилье в США
Техасский миллиардер Дэвид Сеперстайн построил дом площадью 4,1 тыс. кв. метров в конце прошлого века для своей жены Сюзанны, которая и является на данный момент собственницей дома.

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих объектов жилой недвижимости, выставленных на продажу в США.

Первое место в списке занимает особняк «Цветок лилии» (Fleur de Lys) стоимостью $ 125 млн, расположенный в Беверли Хилз (Beverly Hills), передает Lenta.Ru. Техасский миллиардер Дэвид Сеперстайн построил дом площадью 4,1 тыс. кв. метров в конце прошлого века для своей жены Сюзанны, которая и является на данный момент собственницей дома. СМИ сообщали, что покупкой особняка интересуются певица Мэрайя Кери.

На втором месте рейтинга расположился особняк «Спокойствие» (Tranquility) площадью 185 кв. метров, который находится в районе озера Тахо (Lake Tahoe). Его цена составляет $ 100 млн. На третьей позиции стоит особняк площадью 4460 кв. метров в пригороде Лос-Анджелеса Bel Air, цена которого составляет $85 млн. Район Bel Air вместе с Beverly Hills и Holmby Hills образуют так называемый «платиновый треугольник», жилье в котором является самым дорогим в США.

Далее в списке — особняк Dunnellen Hall стоимостью $75 млн. В прошлом году этот дом, расположенный в Гринвиче (штат Коннектикут) стоил $ 125 млн и делил первое место в списке Forbes с поместьем Fleur de Lys. За аналогичную цену продается ранчо «Гнездо колибри» (Hummingbird Nest), расположенное в Калифорнии, и таунхаус в нью-йоркском районе Верхний Ист-Сайд.

За $68 млн предлагается ранчо «Сапог» (BootJack) в Колорадо, за $ 65 млн — ранчо в районе Лос-Анджелеса, за $60 млн — пентхаус в Нью-Йорке (Верхний Ист-Сайд) или особняк Pickfair в Беверли-Хиллз.

Forbes отмечает, что еще недавно участники рынка были уверены, что никакой кризис не может снизить стоимость эксклюзивной недвижимости. Однако в реальности все оказалось иначе: сейчас уже никто не покупает особняки стоимостью $100 млн. Даже сделки с объектами стоимостью $30 млн стали редкостью.

Ранее агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на данные экономистов Калифорнийского университета в Беркли, что из-за кризиса стоимость жилых домов, расположенных на территории элитных американских курортов, из-за кризиса подешевеет минимум на 20%.

Недвижимость в таких местах элитного отдыха, как Хэмптонс (Hamptons), Озеро Тахо ( Lake Tahoe), Аспен ( Aspen), обязательно подвергнется негативному влиянию кризиса, подчеркивал глава университетского центр исследования рынка недвижимости и городской экономики Кен Роузен. По его словам, снижение цен на дома в этих курортных зонах уже началось, но пока этот факт не отражен в аналитических данных участников рынка.

Как передает NEWSru.com, в Гонконге продали самые дорогие в Азии апартаменты стоимостью $36 млн. Двухуровневый пентхаус, расположенный на 52-м и 53-м этажах в новом элитном доме, имеет просторную террасу с садиком и частный бассейн.

Источник: Newsland

  • 41
  • 30.06.2009 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода