Осенью Тимошенко отправят в отставку

Читати цю новину російською мовою
Осенью Тимошенко отправят в отставку
Отвечая на вопрос, возможен ли в Украине «российский сценарий», когда президентом будет избран лидер регионалов Виктор Янукович, а действующий президент Виктор Ющенко станет премьером, Фесенко заявил:

Осенью может быть осуществлена новая попытка объявить вотум недоверия действующему правительству.
Об этом заявил политолог Владимир Фесенко в эфире 5 канала.

Вместе с тем он отметил, что это может быть сделано «не для того, чтобы провести одновременно досрочные парламентские выборы вместе с президентскими».

«Это юридически не совсем корректно и могут просто не успеть. А вот после президентских выборов, после инаугурации президента, очень нужно будет поменять правительство, а это реально сделать только через парламентские выборы», — заявил эксперт.

Вместе с тем он подчеркнул, что Партии регионов будет «очень не просто» найти 226 голосов в парламенте для результативного голосования по отставке правительства.

Отвечая на вопрос, возможен ли в Украине «российский сценарий», когда президентом будет избран лидер регионалов Виктор Янукович, а действующий президент Виктор Ющенко станет премьером, Фесенко заявил: «В ближайшей перспективе, а ближайшая перспектива — это полгода, максимум год, такой сценарий невозможен».

«Насколько я понимаю, некоторые нынешние соратники президента думают о таком варианте чуть позже. Чтобы президента и президентскую силу провести в новый состав парламента, а дальше уже попробовать провести Ющенко на должность премьера», — отметил эксперт.

Он считает, что это «сценарий на среднесрочную перспективу».

Источник: Сегодня

  • 47
  • 30.06.2009 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода