Замгенпрокурора: Версия от Лозинского — бред

Читати цю новину російською мовою
Замгенпрокурора: Версия от Лозинского — бред
понедельник же в Киеве были взяты под стражу начальник Голованевского райотдела милиции Михаил Ковальский и прокурор того же района Евгений Горбенко. «После общения в Кировограде мы доставили их в Киев, тщательно допросили и убедились, что версия&#

Следствие по факту трагической гибели 16 июня жителя Кировоградской области 55-летнего Валерия Олийныка продолжается, но уже полетели первые головы, пишет Сегодня.

google_protectAndRun(«ads_core.google_render_ad», google_handleError, google_render_ad);

Президент уволил губернатора Кировоградщины Василия Моцного и председателя Голованевской райгосадминистрации Михаила Крыжановского. На съезде партии «Народный Союз Наша Украина» Ющенко заявил, что оба руководителя поплатились должностями «за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению законности и правопорядка, соблюдению прав и свобод граждан», в частности и неудовлетворительное расследование «дела Олийныка».

ПОД СТРАЖЕЙ. В понедельник же в Киеве были взяты под стражу начальник Голованевского райотдела милиции Михаил Ковальский и прокурор того же района Евгений Горбенко. «После общения в Кировограде мы доставили их в Киев, тщательно допросили и убедились, что версия агрессивного поведения Олийныка, которую правоохранители вместе с нардепом от БЮТ Виктором Лозинским выдвигали ранее, не выдерживает критики, — сказал «Сегодня» замгенпрокурора Ренат Кузьмин. — Данные, имеющиеся в нашем распоряжении, свидетельствуют о том, что Горбенко и Ковальский были причастны к гибели Олийныка. По этому делу допрошено уже более 750 человек… »

БЕЗ ИММУНИТЕТА. Учитывая, что Лозинский обратился в ГПУ с просьбой внести на рассмотрение Рады представление о лишении его депутатского иммунитета (БЮТ уже заявил, что это представление поддержит), мы спросили, как к этому отнеслись в ГПУ. «Решение о представлении в ВР будет принимать лично Медведько, который после отпуска выходит на службу во вторник, 30 июня», — сказал Кузьмин.

Помощник же нардепа Василий Кешман прокомментировал желание Лозинского отказаться от неприкосновенности как подтверждение невиновности: «Это личная инициатива нардепа, который не препятствовал следственным действиям ранее и не чинит преград сейчас», — говорит он. Кузьмин не согласен: «Мы вызывали Лозинского для дачи показаний 28 июня, но тот не явился без объяснения причин. Лишившись депутатского иммунитета, он значительно облегчит работу следствия… »

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 30.06.2009 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода