Последняя украинка покинула Уимблдон

Вчера вечером покинула Уимблдон последняя из украинок — Мария Корытцева. В 1/8 финала украинско-белорусская пара Корытцева/Пучек проиграла немецко-итальянскому дуэту Барроис/Гарбин — 3:6, 4:6.

Нынешний Уимблдон стал для украинок худшим в этом году турниром серии «Большого шлема».

В одиночном разряде из пяти стартовавших наших теннисисток лишь Катерине Бондаренко удалось пройти первый раунд, но уже в 1/32 финала ее выбила из турнира прошлогодняя победительница Венус Уильямс.

Однако есть и позитивный для украинских болельщиков момент — возвращение в строй после почти годичного перерыва Татьяны Перебийнис, которая смогла оправиться от травмы спины. Для Тани Уимблдон — самый успешный турнир. Здесь она играла в финале юниорской «одиночки» и взрослого микста, доходила до полуфинала парного турнира… К сожалению, на сей раз «дожить» до второй недели соревнований нашей теннисистке не удалось — уступив на старте одиночки, Татьяна прошла лишь один круг в парном разряде. Впрочем, сама 26-летняя теннисистка пока не готова говорить об окончательном возвращении в большой спорт. Таня обещает лишь, что примет решение в ближайшее время.

Источник: Сегодня-Спорт