Из российской армии будут выгонять за плохую физподготовку

Читати цю новину російською мовою
Из российской армии будут выгонять за плохую физподготовку
Министерство обороны намерено увольнять военнослужащих, которые не сдадут зачеты по физической подготовке, сообщил начальник управления по физподготовке военного ведомства полковник Александр Щепелев.

Министерство обороны намерено увольнять военнослужащих, которые не сдадут зачеты по физической подготовке, сообщил  начальник управления по физподготовке военного ведомства полковник Александр Щепелев.

Он рассказал, что в декабре Минобороны предложит внести изменения в ряд законодательных актов, которые позволят наказывать в дисциплинарном порядке, вплоть до увольнения из рядов Вооруженных сил, военнослужащих, у которых плохая физподготовка.

Сейчас нормативные требования по физподготовке включены в аттестацию военнослужащих по контракту, «и в случае несдачи нормативов и тестов командирам и начальникам дано только право принимать решение о дальнейшей службе военнослужащего».

По нормативно-правовым актам, действующим сейчас в Вооруженных силах России, не позволено увольнять военнослужащих с избыточным весом, регулярно получающим «неуд» по физподготовке.

Источник: Интерфакс

  • 145
  • 30.06.2009 21:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода