Японцы придумали умный бюстгальтер для блондинок (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Японцы придумали умный бюстгальтер для блондинок (ФОТО)
Японские умельцы из компании по пошиву нижнего белья Triumph International выпустили в свет серию «умных» лифчиков. Бюстгальтер нового поколения создан, чтобы мобилизовать одиноких дам на поиски суженого.

За столетнюю историю эволюции лифчика он приобрел разные формы и функции.

Есть просто бюстгальтер-аппликатор, состоящий из одних чашечек. Для кормящих мамочек — с кранами-перекрытиями грудного молока, для прелестниц с выдающимися формами — бесшовные, с утягивающим эффектом. Тех, кому в этом месте повезло меньше, спасет чудо-лифчик Wonderbra, приподнимающий грудь и создающий пикантную ложбинку. Изобретен даже Air Bra. За счет надувных вкладок одним нажатием кнопки грудь можно «подкачать» до желаемого размера.

Казалось бы, что еще можно придумать? Но инженерная мысль не стоит на месте.

«Хочу замуж!»

Японские умельцы из компании по пошиву нижнего белья Triumph International выпустили в свет серию «умных» лифчиков. Бюстгальтер нового поколения создан, чтобы мобилизовать одиноких дам на поиски суженого.

И это не изобретательская блажь, а попытка решить социальную проблему. В Японии, где раньше незамужняя женщина старше 25 была редкость, сегодня 57 процентов дам до 34 лет не замужем.

Белье выполнено из нежных кружев в виде корсета. В центре него установлены часы, ведущие обратный отсчет до дня, когда хозяйка поставила цель выйти замуж. В таймере есть прорезь для обручального кольца — вставляешь его, часы останавливаются, и играет марш Мендельсона.

Под часами вышита надпись «Ищу спутника жизни». В бюстгальтере есть кармашки для носового платка — утереть слезы счастья, печати и ручки для подписания заявления о браке.

От груди-с подзаряди-с

Еще одна новинка — бюстгальтер на солнечных батарейках. От него можно зарядить мобильник или плеер, при желании источник энергии можно отстегнуть. Также лифчик оснащен спецконтейнерами для минералки. Дурь, скажете вы. А вот по мнению занятых экономичных японцев — супервещь: не теряешь времени на покупку и не оставляешь мусора.

От груди-с подзаряди-с

Кстати, из лифчика можно не только пить, но и есть. В продажу поступил этот предмет туалета, совмещающий в себе и посуду. Чашечки бюстгальтера в этом варианте используются для хранения мисок. Удобно — одна под суши, вторая под мисо-супчик. Есть место и для личных палочек. Эта модель также разработана в экоцелях.

Продукты в лифчик

А вот бюстик-трансформер под названием «No! Shopping Bag Bra» легким движением руки можно превратить в элегантную шелковую вместительную авоську. Даже сложно себе представить, какое неизгладимое впечатление может произвести в супермаркете женщина, сдергивая с себя лифчик и превращая его на глазах у изумленной публики в сумку для продуктов.

Продукты в лифчик

Продукты в лифчик

Реагирует на любимого

Новинка от специалистов словацкой компании Lisca — бюстгальтер, реагирующий на желанного мужчину.

Портативный маммолог

Портативный маммолог

«Умный» лифчик, оборудованный теплочувствительными датчиками, улавливает изменение температуры тела при малейшем сексуальном возбуждении. При этом он автоматически поднимает грудь, которая выглядит еще более соблазнительной. Как только любовный жар спадает, грудь обретает прежнюю форму.

Столь игривая идея пришла в голову изобретателям при разработке нижнего белья, реагирующего на перепады в погоде. Они заверяют: бюстгальтер не только делает грудь красивой, но в отличие от других полезен для здоровья. Он всегда приобретает правильную форму, безопасную для женской груди. Соответственно носить его нужно как можно чаще.

Портативный маммолог

В ближайшее время на российском рынке появится бюстгальтер, способный распознать рак молочной железы.

Это необычное белье разработал профессор Болтонского университета Элиас Сиорес. С помощью встроенных в него датчиков можно выявить заболевание на ранней стадии.

В своем уникальном изобретении ученый использовал систему антенн ультракоротких волн, способных фиксировать температуру в груди. В местах возникновения опухолей усиливается циркуляция крови, поэтому повышается и температура. В определенных участках груди бюстгальтер анализирует изменения кровообращения и ставит его обладательнице диагноз. Если проблема существует, лифчик подаст своей хозяйке тревожный сигнал. Значит, нужно срочно обратиться к маммологу.

Кстати, волны, исходящие от датчиков, для женского организма совершенно безвредны. Стоит приспособление недорого, и на цене белья отразится несильно.

Бюст — USB-клавиатура

Фирма Angel Kitty предлагает бюстгальтер в виде USB-клавиатуры. Все анатомические особенности женского организма учтены. Для комфорта ношения на груди внутренняя сторона лифчика-клавиатуры оснащена силиконовыми вставками. Он отвечает всем техническим требованиям. Если его разложить на столе, то через USB-порт можно подключить к компьютеру и печатать. «Клава» совместима со всеми операционными системами Windows.

Бюст - USB-клавиатура

Бюст — USB-клавиатура

Вариантов «умных» бюстгальтеров множество. Например, компания Textronics Inc. предлагает спортивный бюстгальтер, который измеряет частоту сердечных сокращений и давление его владелицы. Есть лифчики-GPS, с радиосигналом о нападении, которые позволяют вычислить местонахождение женщины по частоте ее пульса. «Запоминающие» форму груди и даже меняющие цвет в момент овуляции.

Изобретатели останавливаться не собираются и обещают в ближайшее время удивить еще более невероятными новинками.

КСТАТИ

Из истории бюстгальтера

Миру бюстгальтер явился в 1907 году в журнале Vogue. Но изобретен был гораздо раньше. В 1889 году французская феминистка Эрмини Кадолль представила первый лифчик на Всемирной выставке в Париже. Это были две хлопчатобумажные чашечки на бретельках, которые пришли на смену корсетам.

Впервые запатентован бюстгальтер был в 1914 году американкой Мэри Фелпс Якоб.

До 1920-х годов преобладали модели, уменьшавшие грудь. В 30-е годы эмигрантка из России Ида Розенталь основала в США предприятие Maidenform по производству бюстгальтеров с чашечками разных размеров.

В 1964-м изобрели push-up, вкладки, придающие объем груди.

В 1994-м появился Wonderbra

Источник: Topnews

  • 1173
  • 09.07.2009 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода