США выделят $29 миллионов на развитие демократии в России

Читати цю новину російською мовою
США выделят $29 миллионов на развитие демократии в России
Белый дом пообещал выделить в этом году в общей сложности $29 миллионов на развитие демократии и прав человека в России. "США поддерживают универсальные права и свободы как внутри страны, так и по всему миру, в том числе в России.

Белый дом пообещал выделить в этом году в общей сложности $29 миллионов на развитие демократии и прав человека в России. «США поддерживают универсальные права и свободы как внутри страны, так и по всему миру, в том числе в России. В поддержку этих принципов и как отражение того, что мы понимаем необходимость постоянной помощи активистам-правозащитникам, в этом году правительство США выделяет означенную сумму на развитие демократии и прав человека в России. Большая часть этих средств пойдет на укрепление гражданского общества, независимых медиа и власти закона», — перечислил заместитель госсекретаря по делам Европы и Евразии Филипп Гордон на слушаниях комитета по вооруженным силам палаты представителей американского конгресса, посвященных взаимоотношениям США и РФ в сфере безопасности.

Дипломат напомнил о недавнем убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой. «Эта трагедия напоминает нам о безотлагательном характере угроз, с которыми сталкивается гражданское общество в России, и говорит о необходимости достичь прогресса в наших двусторонних дискуссиях с Россией по вопросам гражданского общества», — сказал Гордон, слова которого приводит РИА «Новости».

Источник: Известия

  • 55
  • 31.07.2009 20:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода