Тимошенко: после выборов сядут все

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: после выборов сядут все
Злоупотреблений в банках сегодня множество, и с этим должна разобраться и поработать прокуратура. «Будем возбуждать уголовные дела. После президентских выборов все будут сидеть», — заявила Ю.Тимошенко.

После завершения президентских выборов все главные причастные к проблемам украинских банков будут наказаны. Такое обещание дала сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (лидер БЮТ — ред.) на встрече с вкладчиками проблемных банков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава украинского правительства отметила, что злоупотреблений в банках сегодня множество, и с этим должна разобраться и поработать прокуратура. «Будем возбуждать уголовные дела. После президентских выборов все будут сидеть», — заявила Ю.Тимошенко.

Так, отвечая на вопрос о том, понесут ли предыдущие руководители и собственники «Родовид Банка» наказание, она отметила, что «они все представлены известными политическими силами – нашими конкурентами», а также добавила, «что они же „навели порядки“ и с „Надра Банком“, „Укрпромбанком“ и „Укргазбанком“.

Она также сообщила, что правоохранительными органами возбуждено несколько уголовных дел относительно нечестного использования ресурсов „Родовид Банка“. Ю.Тимошенко сказала: „Группа компаний, которые относятся к уголовным кругам, возглавляемым господином Фирташем, взяла без финансового обеспечения 2,5 млрд.грн. Эти деньги не возвращены и не обслуживаются“.

Кроме того, глава правительства заявила, что Партией регионов из „Укргазбанка“ было выведено миллиардное рефинансирование НБУ.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 31.07.2009 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода