Путин сделал широкий жест — подарил сыну чабана свои часы

Читати цю новину російською мовою
Путин сделал широкий жест — подарил сыну чабана свои часы
В воскресенье с неофициальным визитом Туву посетил председатель Правительства России Владимир Путин. Там он решил провести однодневный отпуск. Но приезд премьера не создал проблем для местных жителей.

В воскресенье с неофициальным визитом Туву посетил председатель Правительства России Владимир Путин. Там он решил провести однодневный отпуск.

2 августа около часа дня в кызылский аэропорт приземлился самолет Ту-154 с российским триколором на корпусе. На обеспечение безопасности авиарейса были привлечены все экстренные службы города.

Но приезд премьера не создал проблем для местных жителей. Сотрудники ГИБДД ненадолго перекрыли лишь дороги к аэропорту, а также отрезок трассы, ведущей к местным озерам. Проезд был открыт через полчаса после посадки самолета.

Сам Кызыл Владимир Путин не посетил. Сойдя с самолета, он пересел в вертолет.

 — В воздух поднялись четыре вертолета Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС, которые направились на одну из тувинских заимок, — сообщил источник в Туве.

На борту крылатой машины премьер был не один. Компанию ему составил глава МЧС Сергей Шойгу. Премьер республики Шолбан Кара-оол присоединился к ним чуть позже. Так Владимир Путин начал в Туве свой однодневный отпуск.

Вечер воскресенья и понедельник премьер провел в палаточном лагере на берегу реки Хемчик. Владимир Путин пообщался с ученым-экологом Андреем Субботиным о программе по изучению и сохранению снежного барса. Затем совершил несколько сплавов на надувной резиновой лодке.

Владимир Путин сплавился по Хемчику до места его впадения в реку Енисей. На одной из стоянок в безлюдном горном местечке премьер заметил отару овец, которую вел местный пастух. И тут же пригласил чабана попить с ним чаю. В ответ тот предложил Путину осмотреть его жилище: пастух отправился домой и через некоторое время вернулся вместе с сыном и лошадью для премьера.

Глава правительства осмотрел жилище пастуха, который познакомил его со двумя дочерьми. После общения Владимир Путин подарил сыну пастуха на память о встрече свои наручные часы, а гостеприимному хозяину — свой охотничий нож.

Источник: Life.ru

  • 80
  • 04.08.2009 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода